$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 812
В зоне риска

В пресс-центре МВД республики состоялась встреча заместителя начальника Управления уголовного розыска МВД по РБ подполковника полиции Алексея Солодянкина с представителями средств массовой информации. Разговор шел на злободневную тему – о мошенничествах. Алексей Георгиевич рассказал о работе в данном направлении, профилактике подобных преступлений.
Просмотров: 1 071
В память о скрижалях Завета

Через 50 дней после Песаха евреи отмечают Шавуот. Этот праздник иногда еще называют Пятидесятницей.
Просмотров: 853
Без подарков никто не остался

В кинотеатре «Родина» состоялся детский праздник «Мой любимый Рамадан». Организатор - Духовное управление мусульман республики.
Просмотров: 929
Организованный пляж убережёт от беды

Лето – самый горячий период для спасателей, когда тысячи горожан устремляются к водоемам. Позади – серьезная подготовка, впереди – напряженные дежурства.
Просмотров: 770
7 вопросов от читателей

- Наш сын в этом году оканчивает школу и поступает в университет. Очень интересует информация по поводу нынешней приемной кампании и количества бюджетных мест. Слышала, что их станет больше. Так ли это?
Марина СОКОЛОВА.

Просмотров: 1 059
Мода «по-быстрому» рождает гигантские свалки

В прошлом нашем выпуске мы начали говорить о философии Zero Waste, что в переводе на русский язык означает «Ноль отходов». Главная цель последователей этой концепции - сократить количество производимого мусора и не допускать того, чтобы твердые бытовые отходы попадали на свалку или на мусоросжигательный завод.
Просмотров: 1 045
Редко на каком параде так танцуют!..

До старта парада оставался еще час, но праздник, вопреки расписанию, уже начался, ведь люди в национальных костюмах народов, населяющих нашу республику, заполонили площадь перед зданием Башкирского государственного академического театра драмы имени Мажита Гафури.
Просмотров: 983
Медитация от Урала Идельбаева

Встреча с талантливым и хорошо известным не только в нашей республике, но и за ее пределами композитором Уралом Идельбаевым, который к тому же возглавляет музыкальную часть Башкирского государственного академического театра драмы имени Мажита Гафури, стала, на мой взгляд, одним из самых ярких событий внеконкурсной программы недавно завершившего свою работу в Уфе VII Международного фестиваля тюркоязычных театров «Туганлык».
Просмотров: 761
«В жизни всё бывает –  и радость, и пить чай!..»

В день, когда разошедшаяся не на шутку Уфа шумела, отмечая приход своего четыреста сорок пятого года, я, устав окончательно и бесповоротно, прямо с парада национального костюма направила стопы в тот уголок города, где в этот час все было исполнено прохлады и тишины.
Просмотров: 792
Особые жокеи подтвердили класс

В Республиканском центре иппотерапии состоялись чемпионат и первенство Башкортостана по паралимпийской выездке.

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.