$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 794
Позавтракать было плохой идеей. Над парковкой Гостиного двора со стороны улицы Коммунистической в последнюю субботу лета спозаранку плавали сумасшедшие запахи. Понятное дело – что бы ты ни кинул на мангал или в огромный казан, который лижут языки огня, – мясо, овощи, кусок рыбы или иную морскую живность – быстро слюнки потекут и диеты отодвинешь…
Просмотров: 646
«Любимый город» попал в яблочко

Сентябрь Уфа начала правильно, на пятерку. Потому что самое правильное – взять проверенное опытом, чуточку освежить – и тогда идея выстрелит, несмотря на не поддающиеся корректировке обстоятельства типа погодных условий.
Просмотров: 773
В жилом комплексе «Новобулгаково» продолжается строительство квартир обманутых дольщиков. Работы ведутся по поручению врио Главы Республики Радия Хабирова. Главная задача - исполнение плана-графика по завершению возведения «проблемных» домов, в отношении которых девелоперы нарушили первоначальные сроки ввода в эксплуатацию.
Просмотров: 925
В воскресенье временно исполняющий обязанности Главы Башкортостана Радий Хабиров ознакомился с ходом реконструкции парковых зон в Уфе.
Просмотров: 2 367
Уроки на английском и фехтование в свободное время

Вчера в Деме открылась школа смарт, которая стала настоящим украшением микрорайона Яркий. Разноцветное здание 162-й прекрасно вписывается в веселый колорит близлежащих домов, красочная тема находит свое продолжение и внутри нового образовательного учреждения. Но главным достоянием школы является вовсе не привлекательный внешний вид, а полилингвальная направленность – уроки будут вестись на разных языках: русском, башкирском, английском, немецком, французском.
Просмотров: 653
«Башнефть» собрала  на семейный праздник

В минувшую субботу компания «Башнефть» провела в парке имени Ивана Якутова городской семейный праздник в честь Дня нефтяника.
Просмотров: 779
В юбилейный для Пушкина год…

В Уфу на постановку спектакля «Сказка о царе Салтане» приехал художественный руководитель Оренбургского областного театра кукол Вадим Смирнов.
Просмотров: 773
БАТД в приятных хлопотах

В четверг, 5 сентября, Башкирский государственный академический театр драмы имени Мажита Гафури спектаклем «Зулейха открывает глаза» - лауреатом Российской национальной театральной премии «Золотая Маска» - открывает свой сотый сезон. Спектакль поставил режиссер Айрат Абушахманов в тандеме с художником Альбертом Нестеровым (по роману Гузель Яхиной, инсценировка Ярославы Пулинович).
Просмотров: 674
Никогда не понимала людей, которые рискуют своим здоровьем, покупая продукцию животноводства на улице, буквально с земли, да еще летом. Другое дело - выбрать мясо, птицу, молочку на ярмарках, где все оборудовано для торговли, а продавцы находятся под неусыпным контролем ветнадзора. Итак, в конце августа корреспонденты «ВУ» приняли участие в рейде, организованном в Ленинском районе столицы.
Просмотров: 613
Выйти из пике

Издательство «Башкортостан» удалось вывести из процедуры банкротства. Напомним, в июле 2018 года предприятие признали банкротом. Через год власти республики выкупили долги издательства за счет средств государственного АО «Региональный фонд», благодаря чему Арбитражный суд РБ 6 августа текущего года прекратил процедуру банкротства. Планируется, что в течение года крупнейшее издательство региона преодолеет кризис и выйдет на прибыльность.

16 апреля 2021 г. №26(13770)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.