$ - 93.2519
€ - 99.3648

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 854
Прозрачный, тонкий, лживый…

«Ребя-я-та…» В тихой морозной ноябрьской тишине это прозвучало как-то удивительно тихо и спокойно - даже с какими-то ласково-миролюбивыми интонациями, совсем как у мультяшного кота Леопольда. «Ребя-я-та…» Мы обернулись на этот тихий призыв и… обмерли…
Просмотров: 687
Уфимский «Урал» в четвертом туре чемпионата России по волейболу среди мужских команд суперлиги победил на своей площадке нижневартовскую «Югру-Самотлор» со счетом 3:1 (25:14, 20:25, 25:21, 25:21).
Просмотров: 765
Каждого из нас волнует качество продуктов, которые мы употребляем. Что можно посоветовать? Чаще заглядывать на сайт республиканского портала «Открытое качество» kachestvorb.ru, где регулярно публикуются результаты экспертиз купленных в уфимских магазинах продуктов.
Просмотров: 716
Все звезды оперы в одном Гала

В Башкирском государственном театре оперы и балета 22 ноября состоится грандиозный Гала–концерт. На одной сцене - звезды классической оперной сцены, приглашенные солисты Альбина Шагимуратова, Аскар Абдразаков, Жупар Габдуллина, Сабина Асадова, Ильхам Назаров, Рамиз Усманов, Александр Краснов, солисты БГТОиБ Лариса Ахметова, Эльвира Фатыхова, Олеся Мезенцева, Ильгам Валиев, Владимир Копытов, Ян Лейше, Артур Каипкулов, Владимир Орфеев, вокальная группа «Премьер», хор, симфонический оркестр театра под управлением главного дирижера, заслуженного артиста Башкортостана, лауреата Национальной театральной премии "Золотая Маска" Артема Макарова. Приглашенный дирижер – Федерико Санти (Италия).
Просмотров: 810
Мсье Жюд был чрезвычайно тронут…

В финале Гала, завершающего III Международный фестиваль хореографических училищ (колледжей и школ) «Малый Нуреевский», на сцену Башкирского государственного театра оперы и балета, где и проходил концерт, поднялся гость из Франции Шарль Жюд – ученик Рудольфа Нуреева, один из руководителей его фонда, профессор Парижской консерватории, который также преподает в Академии классического танца Монако, знаменитый танцовщик, долгие годы возглавляющий балетную труппу театра «Опера Бордо». Поприветствовав воодушевленный зал, мсье Жюд сказал:
Просмотров: 695
«Свой путь» театральных открытий

С 5 по 10 ноября в Государственном академическом русском драматическом театре Республики Башкортостан будет проходить очередная, ставшая уже ежегодной, Творческая лаборатория современной режиссуры.
Просмотров: 929
Выбор вуза – выбор судьбы

Корреспондент газеты «Вечерняя Уфа» отправился в Северную столицу, чтобы своими глазами увидеть, как живут и учатся выпускники школ Башкортостана в Санкт-Петербурге.
Просмотров: 1 051
Впервые в истории российского высшего образования на большую часть бюджетных мест зачислены отличники, таковы результаты исследования, проведенного НИУ ВШЭ и Яндекс при поддержке Минобрнауки России и Рособрнадзора.
Просмотров: 690
Дан старт  марафону «Победа»

Вчера, в День воинской славы, в парке Победы стартовал одноименный Республиканский марафон. Он проводится в рамках республиканского фестиваля народного творчества «Салют Победы» с ноября до мая будущего года и охватит все муниципальные районы и города Республики Башкортостан.
Просмотров: 619
В октябре при проведении строительных работ в Крыму найдена медаль «За боевые заслуги». Специалисты выяснили, что ею был награжден солдат – участник Великой Отечественной войны Леонид Трусов.

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.