$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 645
Уфу брендировали

Телеграм-канал “Башкирский домовой”, пишущий о жизни Уфы и Башкирии, сообщает, что один из уфимских Instagram-аккаунтов создал линию брендированных толстовок. Теперь в Уфе появились «Chernikovka girl», «Zaton men». «Sipailovo». Скоро эти толстовки, вероятно, можно будет увидеть на молодых людях. На некоторых толстовках присутствуют отличительные черты районов. Для неопределившихся есть толстовки с именем города и хэштэгами других микрорайонов
Просмотров: 1 596
Журналисты «Вечерней Уфы» собирают крышечки

Издательский дом «Уфа» и редакция газеты «Вечерняя Уфа» присоединились к эколого-благотворительному проекту «Крышечки спешат на помощь» по очищению пространства и помощи тяжелобольным пациентам паллиативного отделения Республиканского клинического онкологического диспансера.
Просмотров: 1 333
В Страну чудес зовут вас и Алиса, и театр кукол

Башкирский государственный театр кукол готовит очередную премьеру — спектакль «Алиса в Стране чудес». Режиссер-постановщик - актриса БГТК Ольга Штырляева, чьи режиссерские работы в ее родном театре хорошо знает публика. Среди них такие спектакли, как «Носорог и жирафа», «Дикие лебеди», «Хроники путешествия Нильса», «Лиса-сирота» и многие другие.
Просмотров: 1 071
Какой бы ты была сегодня, девочка Айгуль?

В Государственном русском драматическом театре Стерлитамака в минувшую пятницу прошла премьера спектакля «Страна Айгуль», посвященного 100-летию со дня рождения народного поэта Башкортостана Мустая Карима.
Просмотров: 937
Уфимский «Салават Юлаев» в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги на выезде победил лидера Западной конференции московский ЦСКА — 5:2 (2:2, 0:0, 3:0), а затем проиграл ярославскому «Локомотиву» с разгромным счетом 1:5 (0:2, 1:1, 0:2). Он впервые в сезоне потерпел поражение с разницей в четыре шайбы и прервал свою трехматчевую победную серию.
Просмотров: 3 195
Это вам не Санта!

Подыскивая выкройку Деда Мороза на бескрайних просторах интернета, я для себя сделала вывод – новогодний волшебник должен быть на нас в большой обиде! Среди засилья Санта Клаусов вы с трудом найдете родного русского дедушку!
Просмотров: 1 046
Можно ли сэкономить с квартирным тепломером?

В связи с переходом расчета за отопление по фактическому потреблению «БашРТС» продолжает давать клиентам разъяснения.
Просмотров: 2 627
Налетай - кушать подано!

Вроде фонари исправные, не «моргают» и светят ярко, но электрик, нацепив монтерские кошки, снова взбирается на высоту. Как обычно, на верхушке примостились четыре голодных воробья - ждут своего героя. И вот паренек уже протягивает птахам семена: «Налетай! Кушать подано!»
Просмотров: 1 568
Пульт мечты,

Как же замечательно самому решать, сколько платить за электроэнергию: хочешь сто рублей, а хочешь — десять. Просто щелкаешь пультом от прибора учета — и подсчет киловатт замедляется, щелкаешь еще — вообще останавливается. Вот это настоящая экономия семейного бюджета, настоящий энергосберегающий прибор! Именно такое «чудо техники» и послужило поводом для нашей встречи с начальником отдела поверки средств измерений электромагнитных величин ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Башкортостан», судебным экспертом Константином Павловым (на верхнем снимке). Предупреждаем: некоторых читателей следующая информация неприятно удивит.
Просмотров: 939
Жаль, что люди губят красоту!

На улице Блюхера рядом с моим домом есть одно очень хорошее место: парк «Четыре сезона». Появился он в Уфе два года назад. Раньше здесь был участок неухоженного леса, который привели в порядок, облагородили, почистили.

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.