$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 780
Семь ласковых и не очень кошек и две очаровательные крыски – такое разномастное семейство живет в квартире Ибрагимовых. Соседство не из простых, во избежание печальных последствий животных держат в разных комнатах, и конфликтов не бывает. Прежде уфимка Любовь и подумать не могла, что заведет у себя дома маленьких грызунов, да еще и привяжется к ним всей душой.
Просмотров: 802
В китайском календаре крысе посвящен целый год. Но мало кто знает, что существует и Всемирный день этого умного животного. Он отмечается 4 апреля.
Просмотров: 799
Все мы знаем популярные кошачьи или собачьи имена – Рексы, Мурзики, Персики, Бобики, Джеки и так далее. А как чаще всего называют крыс? Специалисты выяснили, что самыми распространенными именами среди девочек-крысок в России стали Машка, Фасолька, Крошка, Мыша, Белка. В топ-5 мужских кличек вошли Бублик, Васька (видимо, в честь заклятого друга), Борька, Крыс, Малыш.
Просмотров: 771
Недавно в новостях промелькнула информация о спасении семьи из Ростова-на-Дону от отравления угарным газом – чудо стало возможно благодаря крошечному питомцу, который первым забил тревогу.
Просмотров: 1 119
Особый день рождения отмечает 4 января актриса Башкирского академического театра драмы имени Мажита Гафури – заслуженная артистка России, народная артистка Республики Башкортостан Эльвира Ахтямовна ЮНУСОВА.
Просмотров: 1 277
Необычный подарок сделали Уфе на излете 2019 года замечательный керамист Валентина Кузнецова и меценат Артем Шарафутдинов. Речь о вертепе, который ближе к одному из самых светлых христианских праздников будет установлен перед кафедральным собором Рождества Богородицы 6 января. До этого числа, со 2 января, уфимцы увидят композицию на площади возле Гостиного двора – это все подробности, которые пока удалось узнать «Вечерке», поскольку церковь – система закрытая и до свершения задуманного она весьма скупо делится сведениями.
Просмотров: 773
Старший тренер мужской сборной Сергей Белозеров назвал имена биатлонистов, которые будут участвовать на январских этапах Кубка мира. В этот заветный список вошел и уфимец Эдуард Латыпов, хотя он неудачно выступил в спринтерской гонке во французском Анси. Видимо, на него будут делать серьезную ставку в мужских эстафетах. Также на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе (9-12 января) мы увидим Александра Логинова, Матвея Елисеева, Никиту Поршнева, Евгения Гараничева и лидера Кубка IBU Карима Халили.
Просмотров: 778
Неудачно начали свое выступление все четыре мотогонщика Уфы на первых этапах финала личного чемпионата России-2020. После двухдневных соревнований, состоявшихся на тольяттинском стадионе имени Анатолия Степанова, они не входят в число лидеров, поэтому рискуют вообще не получить путевки в сборную России для участия в личном и командном чемпионатах мира, личном чемпионате Европы.
Просмотров: 818
Представляем вашему вниманию символическую десятку лучших атлетов столицы Башкортостана по неолимпийским видам спортапо итогам 2019 года.
Просмотров: 753
Хоккейный клуб «Салават Юлаев» перед закрытием зимнего трансферного окна совершил обмен игроками. За нашу команду выступает 28-летний нападающий Алексей Кручинин из челябинского «Трактора». Его обменяли на двух 22-летних юлаевцев — Николая Чебыкина и Владимира Бобылева. Оба экс-уфимца провели в нынешнем сезоне по три матча в КХЛ и ничем в них себя на проявили. Обмен не совсем равноценный, поэтому «Трактору» могли выплатить еще и какую-то денежную компенсацию. Руководство «Салавата Юлаева», подобрав партнера для Никиты Сошникова, по всей видимости, поставило окончательный «крест» на Линусе Умарке, у которого через 4 месяца заканчивается срок контракта.

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.