$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 804
Тяжела ты, сумка почтальона...

На улице было плюс 34 градуса, когда мы вошли в отделение связи села Дмитриевка. Совершенно неожиданными для нас оказались свежесть и прохлада внутри почты: отлично работал новенький кондиционер. В помещении было светло и чисто, удобная мебель, современные кассовые аппараты.
Просмотров: 802
В минувшее воскресенье, 12 июля, в России отметили День почты. Профессиональный праздник был учрежден указом Президента Российской Федерации от 16 мая 1994 года в связи с 300-летием создания первой почтовой линии между Москвой и Архангельском.
Просмотров: 742
Чем огорчает и радует берег Уфимки?..

Что ни говори, а с набережной жителям Сипайлово повезло. Да, местами бетон «почиркали» начинающие граффитисты, вандалы регулярно ломают ограждение, есть проблемы с чистотой, нет камер видеонаблюдения, как, например, на новенькой набережной реки Белой, да и много чего еще (уж простите, как есть!), но… народ сюда тянется. Вот наведались мы на дамбу в один из знойных деньков, а людей здесь, как на курорте. По пешеходной дорожке катаются роллеры с велосипедистами, у входов на платные пляжи не иссякают очереди: они небольшие, но есть. А уж сколько отдыхающих у водоема…
Просмотров: 656
С приходом в Уфу жары фонтаны стали местом притяжения тысяч горожан. Люди и раньше здесь бывали, но в такую погоду хочется не просто любоваться струями, а охладить в них руки. Дети и вовсе залезают в чаши и плещутся в фонтанах, как в бассейне. Вода может попасть и в нос, и в рот. Неудивительно, что некоторых жителей интересует вопрос о том, насколько она чистая.
Просмотров: 702
Реконструкция Советской площади началась. Подрядчики уже готовят основание для второго в Уфе пешеходного, или иначе сухого, фонтана. Как и многие другие, его планируют снабдить подсветкой и музыкальным сопровождением.
Просмотров: 741
Башкирский государственный театр оперы и балета вошел в число тридцати пяти победителей конкурса на предоставление грантов на сохранение и развитие государственных языков республики и языков народов Башкортостана. Конкурсная комиссия Фонда содействия гражданскому обществу определила одним из победителей проект «Лаборатория современной башкирской оперы», который будет осуществлен в театральном сезоне 2020-2021.
Просмотров: 699
14 июля в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов и региональный бизнес-омбудсмен Флюр Асадуллин приняли участие в открытии Общественной приемной для предпринимателей, расположенной на улице Ленина, 5/3.
Просмотров: 902
В воскресенье, 19 июля, на территории туристического комплекса «Серебряный рожок» пройдет благотворительный воскресный пикник, посвященный экватору акции «Километры Добра».
Просмотров: 708
Комплексный подход – во главу угла

Во вторник, 21 июля, в Доме Государственного Собрания - Курултая РБ В Уфе пройдет образовательный семинар «Город в парке». Он объединит представителей городов и сел Башкортостана.
Просмотров: 682
Инвестчасы как двигатель прогресса

В ходе Международного форума «ЗАщита БИЗНЕСа: G2B. Эволюция партнерства» первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ Андрей Назаров рассказал о целях Правительства республики в части дальнейшего развития бизнеса и инструментах их достижений.

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.