$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 688
Из Уфы в Крым на автомобиле

О поездке в Крым уфимцы Елена Колоколова и Константин Крючков мечтали давно - с момента вхождения Крымского полуострова в состав России. Но пришлось ждать удобного случая. Во-первых, когда появится комфортная автомобильная дорога, ведь они привыкли путешествовать на своей машине, да не одни, а с маленьким сыном Ярославом. Во-вторых, когда наметится совместный отпуск.
Просмотров: 1 187
В Уфимском государственном татарском театре «Нур» полным ходом идут репетиции. Творческий коллектив готовится к премьере комедии «Однажды в городе» по пьесе современного башкирского драматурга Мудариса Багаева.
Просмотров: 917
Дважды заслуженная

Актриса Уфимского государственного татарского театра «Нур», заслуженная артистка Башкортостана Миннинур Саитова-Гизатуллина удостоилась звания заслуженной артистки Республики Татарстан.
Просмотров: 1 022
Наш человек в Улан-Удэ

Бурятский театр кукол «Ульгэр», который полюбился уфимскому зрителю в дни его визита в наш город в рамках проекта «Большие гастроли», в августе представил онлайн-премьеру моноспектакля «Звездный мальчик» по сказке английского писателя Оскара Уайльда. Самое интересное, что поставила этот спектакль в Улан-Удэ режиссер Башкирского государственного театра кукол Ольга Штырляева.
Просмотров: 916
Кукла-скрипка и немножко нервно…

В минувшую пятницу на театральном факультете Уфимского государственного института искусств прошло собеседование с теми двенадцатью абитуриентами-2020, которые поступают в УГИИ на специальность «актер театра кукол».
Просмотров: 865
Каким будет памятник Минигали Шаймуратову?

Стало известно, как будет выглядеть памятник генерал-майору, Герою России, командиру 112-й Башкавдивизии Минигали Шаймуратову. Напомним, установят его на Советской площади в ходе реконструкции.
Просмотров: 753
Центр притяжения уфимцев

11 августа 1995 года, ровно 25 лет назад, был издан Указ Президента Башкортостана «О мерах по обеспечению ускорения реконструкции, реставрации здания бывших Торговых рядов в городе Уфе». В 2015 году здесь состоялось праздничное открытие нового Гостиного двора — центра исторической и культурной жизни столицы республики.
Просмотров: 710
Глава Башкортостана Радий Хабиров во время рабочей поездки по Уфе 7 августа проинспектировал ход строительства социальных и спортивных объектов, благоустройства дворовых территорий, обсудил перспективы развития столицы республики.
Просмотров: 795
Здесь хранится историческая память народа

Архивы — это бесценный источник, хранилище уникальных материалов, отражающих работу органов государственной власти, свидетельств общественно-политической деятельности выдающихся людей и фактов исторических событий. Работа по сохранению и популяризации исторического наследия нашего края - одна из важнейших задач Национального архива Республики Башкортостан.
Просмотров: 596
В пятницу вечером Уфу накрыл сильнейший ливень. Тут же интернет наводнили фото и видео, сделанные горожанами в разных районах столицы. Например, по улице Первомайской люди передвигались по колено в воде, а кто-то из водителей сравнил свой автомобиль с подводной лодкой. И как тут не вспомнить события, произошедшие в столице в сентябре 2017 года? Тогда мегаполис, что называется, «поплыл»…

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.