$ - 93.2519
€ - 99.3648

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 820
Семь лепестков курая

Ханты-Мансийский автономный округ не только один из ведущих центров топливно-энергетического комплекса России, но и яркий пример дружбы людей разных культур и религий. На территории, где одновременно проживают представители более 120 национальностей, созданы все условия для сохранения народных традиций и укрепления межнационального согласия.
Просмотров: 1 419
Новый год с классикой и не только!

Башкирская государственная филармония имени Хусаина Ахметова ждет в первые дни января 2021 года своих постоянных слушателей, а также тех меломанов, которые готовы пополнить ряды любителей концертного жанра.
Просмотров: 1 158
Приближается один из самых долгожданных и любимых праздников – Новый год. Погрузиться в атмосферу радости и веселья вашим детям помогут артисты Башкирского государственного театра кукол. В преддверии самого волшебного праздника БГТК приготовил подарки каждому ребенку на любой вкус, ведь только в эти зимние каникулы у маленьких уфимцев есть возможность посмотреть не один, а целых шесть лучших новогодних спектаклей за последние несколько лет!
Просмотров: 1 152
С 20 декабря по 10 января в Уфимском театре юного зрителя пройдет новогодний марафон спектаклей.
Просмотров: 1 109
Веру в Чудо отменить ничто не сможет!

«Мама, она такая большая!» – восторженно шепчет мальчонка лет пяти, задрав голову и глядя на макушку огромной елки, красующейся в фойе Государственного академического русского драматического театра Республики Башкортостан. Все в нем вызывает восторг – и огромные шары, и гирлянды, сияющие разноцветными огнями.
Просмотров: 1 010
Наталия САННИКОВА:  «На белом ярче проступает жизнь»

Над полем памяти кружится снег
и птица
летит, касаясь прошлого крылом,
соединяя наживую швом
волнистые туманные края,
текущие неявные границы,
где я
вот только что несла ведро
воды подземной,
ты мне вслед смотрел, и
снегирями вспыхивала дробь
из брошенной в углу двустволки стрелок,
мы пили чай с синичьим молоком,
я чайной ложкой извлекала пули
вишнёвых косточек,
засевших глубоко
в далёком, не смолкающем июле,
теперь ты лёгкой машешь мне рукой
оттуда, где и альфа, и омега,
ныряет птица вверх и в молоко,
там высоко –
озимые под снегом.
Просмотров: 1 306
Хочу футболку из… молока

Бренд Valio представил собственную капсульную коллекцию одежды, которая была создана из переработанных материалов - вторичного хлопка, переработанного полиэстера, упаковки Tetra Pak, а также из ткани, получившейся из остатков молочного производства.
Просмотров: 1 258
В Правительстве Башкортостана рассмотрели вопросы кассового исполнения бюджетных средств и рисков реализации региональных проектов в 2020 году. О ходе реализации мероприятий экологических региональных проектов в республике доложил заместитель министра природопользования и экологии РБ Нияз Фазылов.
Просмотров: 1 132
И это всё о ней - зелёной и колючей

Скоро в каждом доме, где есть дети, будут водить вокруг нарядного символа Нового года хороводы, петь песню "В лесу родилась елочка". А в лесу ли она родилась? Иногда - да, в лесу.
Просмотров: 1 017
Озеро Талкас получит статус памятника природы, сообщает региональное отделение Русского географического общества. В настоящее время идет работа по проектированию памятника природы, определению его охранной зоны, границ и режимов.

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.