$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 655
Про кошку-крысоловку и других обитателей приюта

Ирина Ентальцева заведует библиотекой Уфимской Крестовоздвиженской церкви, частью которой является Епархиальная библиотека для студентов-заочников духовных учебных заведений. При храме, как известно, есть приют для людей, попавших в сложные жизненные обстоятельства. А еще здесь живут кошки, собаки, и происходят всяческие истории, которыми делится с читателями Ирина Николаевна.
Просмотров: 579
Самыми большими автомобилями в мире, конечно, являются карьерные самосвалы. Пальму первенства уже много лет удерживают БелАЗы. Сегодня самым-самым является БелАЗ 75710. Его длина более 20 метров, ширина – более 9 и высота более 8. Мощность двигателя 4660 л.с. Он способен перевозить 500 тонн груза.
Просмотров: 560
Хочешь авто прямо с завода? Остерегись «авторазвода»!

Куда уйти от стереотипов! Если мы ведем речь о мошенничестве при продаже автомобилей, то сразу всплывает образ вороватого мужичка с бегающими глазками на авторынке. Да, с подобным многие из нас сталкивались. Но гораздо чаще сегодня можно стать жертвой банального «авторазвода», обратившись с мечтой о новом железном коне в солидный, манящий неоном и стеклом витрин автосалон…
Просмотров: 1 975
В Академии наук РБ состоялась презентация справочника «Мишари Башкортостана», изданного Домом дружбы народов РБ. Это сборник сведений об истории и расселении, языковых особенностях и выдающихся представителях уникальной этнографической общности – мишарей. По мнению экспертов, значительная часть татар Башкирии имеет мишарские корни.
Просмотров: 520
В Уфе отметили Всемирный день "Спасибо". Министерство здравоохранения РБ к этому дню приурочило акцию "Спасибо медработникам РБ". Жители республики на своих страницах в социальных сетях, разместив видео или текстовый пост с хештегом #спасибомедикамрб, выразили свою благодарность, обратившись к работникам здравоохранения или конкретному специалисту.
Просмотров: 585
В нынешнем году Уфимскому хлебозаводу №7 исполняется 80 лет. Его история началась в 1941-м, когда в переоборудованном под пекарню здании гаража стали изготавливать ржаной формовой хлеб и воинский сухарь. В годы войны продукция предприятия спасала от голодной смерти сотни тысяч уфимцев и эвакуированных в наш город жителей центральных и западных регионов страны.
Просмотров: 646
«Благодарственное» торжество от владимирцев

В очень сердечной и удивительно дружеской атмосфере прошел 10 января во Владимире интернациональный вечер благодарности башкирским медикам. А история этого прекрасного события такова. Глава Союза узбекистанцев Тухтасин Дайтиев обратился к руководителю Курултая башкир Владимирской области Лиане Ахметшиной с предложением провести такой вечер для врачей из нашей республики, работавших в регионе в ковид-госпиталях.
Просмотров: 668
Уже совсем скоро, 1 апреля нынешнего года, заработают переписные участки и переписчики начнут обходить дома. Кроме того, в тот же день станет доступна специальная страница на портале «Госуслуги», где любой желающий сможет принять участие в переписи самостоятельно, безопасно и в любое удобное время.
Просмотров: 647
Государственная регистрация права в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Поэтому многих заявителей интересовал вопрос, а нужна ли регистрация ранее возникших прав, если квартира, например, подарена или куплена в 1992 году? Нужно ли оформлять в Росреестре свои права на недвижимость, возникшие до образования регистрационной службы? На эти вопросы отвечает начальник отдела регистрации объектов недвижимости республики Управления Росреестра по Республике Башкортостан Азамат АРСЛАНОВ.
Просмотров: 594
Заявок от Башкортостана - 400!

В ближайшие дни определятся победители первого конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2021 году. Финансирование реализации успешных инициатив начнется 1 февраля.

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.