$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 814
Полиция предупреждает: остерегайтесь мошенников в социальных сетях.
Просмотров: 1 302
Борьба как смысл жизни

Есть люди, жизнь которых сплошная борьба. И дело здесь не столько в превратностях судьбы, сколько в стремлении достичь успеха. Дзюдоист-инвалид по слуху, чемпион Сурдлимпийских игр, призер чемпионатов мира, Европы и России, заслуженный мастер спорта РФ Рустем Ахметов именно из таких. Составляющая его успехов – это часы кропотливых тренировок и неимоверная сила воли. Ведь ни для кого не секрет, что главная победа в жизни – это победа над самим собой, над своими недостатками, проблемами и слабостями.
Просмотров: 1 177
Евро перемен

В пятницу, 11 июня, на римском стадионе «Олимпико» принял старт самый необычный и масштабный из всех проводившихся ранее чемпионат Европы по футболу. Двадцать четыре команды, поделенных на шесть групп, одиннадцать городов проведения турнира, разбросанных от Британских островов до Каспийского побережья – когда-то и чемпионаты мира оперировали менее масштабными цифрами…
Просмотров: 815
Приближая мечту мархаматиков

«От рассвета до рассвета с каждым днем становится все меньше и меньше часов на сон. На это влияет и в целом приближение дня солнцестояния, и мое продвижение на север (белые ночи – полярный день), скоро сутки для меня превратятся в один сплошной свет», – пишет в ФБ Олег Чегодаев.
Просмотров: 543
На прошлой неделе, 8 июня, Радмир Бикметов и Эдгар Кильметов начали восхождение на высочайшую точку Африки - гору Килиманджаро. По спортивному плану за 7 дней они должны добраться до вершины горы, по социальному плану – собрать 250 тысяч рублей, чтобы подопечные Центра «Ломая барьеры» - дети с ограниченными возможностями здоровья - учились различным трудовым навыкам.
Просмотров: 752
В дни заседания «Беседки»  скучно не бывает никому

Проект «Круг Семьи» Благотворительного образовательного фонда «Мархамат» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов с сентября 2020 года. В рамках этого проекта «Мархамат» оказывает помощь приемным семьям на территории Республики Башкортостан. Осенью, например, для ребятишек из таких семей была приобретена зимняя одежда, прошли массовые мероприятия к Новому году, весенним праздниками Дню защиты детей.
Просмотров: 487
Вручить ребенку ключ  от его собственной жизни

Член Общественной палаты Республики Башкортостан, директор АНО «Центр социальных технологий «Ломая барьеры» Алина Хабирова стала победителем Всероссийского конкурса Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка «Вектор детства» в номинации «Поддержка детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья».
Просмотров: 874
«Среди миров, в мерцании светил одной звезды я повторяю имя…»

Не уверена, что каждый из нас читал и воспринимал все то, что написала и создала Тамара Ахметшарифовна Ганиева. А это, безусловно, поэзия, проза, публицистика и множество газетных и журнальных статей, радиопередачи. А стоило бы… Ведь она творец незаурядный.
Просмотров: 620
О людях с золотым сердцем расскажут серебряные экскурсоводы

Впервые в столице Башкортостана в преддверии Дня России и Дня города открылись курсы подготовки экскурсоводов «серебряного возраста». Проект Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра туризма, краеведения и экскурсий выиграл грант общероссийского открытого конкурса социальных и просветительских инициатив для представителей старшего поколения «Серебряный возраст». Образовательный проект получил также поддержку туроператора по Республике Башкортостан и Российской Федерации - компании «Полесье», а также Национального музея РБ и Дома дружбы народов РБ.
Просмотров: 962
По заслугам и честь

В канун праздничных дней в Башкортостане, согласно Указу Главы республики Радия Хабирова от 9 июня 2021 года, учредили медаль «За трудовую доблесть», которая вручается за профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд, за высокие трудовые достижения.

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.