$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 330
Особенности и сложности решения задач по электротехнике

Предмет теоретических основ электротехники и особенности решения заданий по нему требует много внимания со стороны студента технико-энергетических факультетов. Базой для освоения многих научных предметов являются знания, полученные из области теоретической электротехники и электроники. Если говорить об использовании полученных знаний, то решение соответствующих задач ‒ оптимальный вариант проверить уровень студента.



Просмотров: 229
Няни школьникам: зачем нужны и как выбрать?

Школьники нуждаются в присмотре не меньше дошкольников и малышей. Когда дети начинают ходить в школу, родители не всегда могут их контролировать.



Просмотров: 616
В субботу вечером в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Уфы поступила информация о том, что из окна квартиры, расположенной на восьмом этаже жилого дома №19 по улице Красина, выпал ребенок. К месту были направлены экстренные службы.


Просмотров: 603
В результате столкновения микроавтобуса и грузовика погибли шесть человек.



Просмотров: 640
Житель Уфы осужден к лишению свободы за поджог квартиры своей бывшей супруги.



Просмотров: 489
Уфимка лишилась более миллиона рублей, поверив мошенникам.


Просмотров: 544
Вечером в минувшую субботу в Единую дежурно-диспетчерскую службу Уфы поступила информация о том, что в реке Белой напротив дома №17 по улице Западной утонул человек.



Просмотров: 507
В течение недели сотрудники Поисково-спасательного отряда Управления гражданской защиты Уфы и спасатели-общественники, которые дежурят на территории всех официальных зон отдыха, спасли четырех детей.



Просмотров: 395
Редакционный WhatsApp

Эльвира МУСИНА
Отправилась в выходные к подруге с утра пораньше: мы договорились вместе поехать в сад. Не стала заходить, решила подождать во дворе. И обратила внимание на записочки, закрепленные за дворники возле лобовых стекол нескольких автомобилей. Какой-то добрый человек ярким фломастером написал пожелания соседям: «Улыбнись, тебя ждет потрясающий день!» Казалось бы, мелочь, а приятно: люди получили радостный настрой на весь день.

Марина ОГУЛОВА
На днях я, как и многие россияне, а также соотечественники за рубежом, испытала гордость. Новый клип молодого автора и исполнителя Ярослава Дронова «Я - русский!», который выступает под творческим псевдонимом SHAMAN, за сутки собрал более миллиона просмотров на YouTube. Под словом «русский» певец подразумевает всех россиян, которых на Западе принято называть обобщенно «русскими». Тут же появились многочисленные реакции, записанные в том числе иностранными слушателями. Пожалуй, новая песня автора по популярности войдет в один ряд с его другой – «Встанем», написанной в первых числах января 2022 года и набравшей с 23 февраля 20 миллионов просмотров.





Просмотров: 866
Сила воли плюс характер

В матче второго тура розыгрыша чемпионата России среди команд первой лиги 2022-2023 годов футбольный клуб «Уфа» на домашнем стадионе одержал первую победу в турнире. Гостившая в столице республики ульяновская «Волга» еще в первом тайме не удержала добытое минимальное преимущество…



23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.