$ - 80.4137
€ - 90.5098

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

По фасадам встречают


В Администрации столицы состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования в 2024 году 450-летия основания города Уфы.

Участники совещания обсудили планы по преобразованию внешнего облика города, строительству социальных и культурных объектов к юбилею Уфы.
Как отметил первый заместитель Главы Администрации столицы Марат Гайфуллин, 450-летие Уфы – это масштабное мероприятие, которое станет знаковым событием не только для Башкортостана, но и для всей страны.
– Поэтому к 2024 году мы должны привести все наши объекты, фасады зданий и прилегающих территорий в надлежащий вид. В первую очередь работы будут вестись на территории так называемой «Золотой мили». Это исторические улицы нашей столицы – Ленина, Октябрьской Революции, Заки Валиди, Карла Маркса, бульвар Ибрагимова и прилегающие к ним участки. Кроме того, это другие знаковые места Уфы – парки Нефтехимиков, имени Ленина, Мажита Гафури, а также улицы Рыльского, Ахметова и Первомайская.
Подробнее о предстоящей работе рассказали руководители структурных подразделений городской администрации и приглашенные лица.
Так, начальник Управления по обеспечению жизнедеятельности города Аскар Батталов сообщил о капитальном ремонте крыш, фасадов многоквартирных домов, ремонте дворов и подъездов, расположенных в квартале, ограниченном улицами Заки Валиди, Гафури, Чернышевского, Аксакова, Ибрагимова, Цюрупы и Октябрьской Революции.
Директор предприятия «Уфагорсвет» Ильдар Чанышев представил концепцию организации наружного освещения и модернизации светофорных объектов в вышеуказанном квартале, а заместитель директора МБУ «Горзеленхоз» Азамат Мусин – концепцию его озеленения.
Проректор Башкирского государственного медицинского университета Марат Таипов рассказал о планах по приведению в порядок фасадов зданий, территорий учебных корпусов и общежитий к торжествам.
Исполняющий обязанности генерального директора «Фонда защиты прав дольщиков РБ» Олег Султанов проинформировал о сроках завершения строительства многоэтажных жилых домов с пристроенными административными помещениями в кварталах №378 и 533 в Ленинском и Кировском районах.
Председатель правления Башкирского республиканского союза потребительских обществ Венер Ильясов сообщил о ремонте фасада здания к юбилею столицы.
Итоги обсуждения докладов нашли отражение в протоколе заседания оргкомитета.

Подготовил
Сергей ДМИТРИЕВ.


Дата создание новости 19-11-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 1 331     Номер: 81(13551)     Версия для печати

20 мая 2025 г. №35(13870)


«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.