$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Вот эта улица! Вот этот двор!


Вот эта улица! Вот этот двор!

В Уфе подвели итоги конкурса «Лучший председатель уличного комитета ГО город Уфа», который проводился БРОО «Ассоциация собственников жилья Республики Башкортостан» при поддержке гранта Главы городской Администрации. В церемонии награждения победителей, состоявшейся в фойе Большого зала Администрации, приняли участие первый заместитель мэра Сергей Кожевников, депутат Совета ГО город Уфа Павел Васильев, заместители глав администраций и начальники отделов по связям с общественностью всех районов города.

Конкурс уличных комитетов в Уфе проводился впервые и шел на протяжении четырех месяцев. Его организаторы и участники совместно с Управлением по взаимодействию с институтами гражданского общества Администрации столицы республики и Центром местной активности проделали большую работу. В итоге в финал в номинации «Лучший частный дом ГО город Уфа» вышли Наталья Владимировна Завьялова, улица Мурманская, 29, Советский район; Флюра Хурматулловна Громыхалина, улица Дизельная, 155а, Орджоникидзевский район; Урал Галимьянович Ишмаков, переулок Павлика Морозова, 31, Демский район; Елена Владимировна Хабирова, улица Семейная, 5а, Октябрьский район. Победителем стал Михаил Кузьмич Макаров из Калининский района Уфы. Его дом находится по улице Новомаксимовской, 96.
Решением конкурсной комиссии была учреждена специальная номинация «Дом мечты», в которой победил Олег Александрович Тыртышный, улица Зои Космодемьянской, 121, Кировский район.
Лучшие председатели уличных комитетов были определены в трех номинациях: «Красивая улица – общее дело» – Сария Саитовна Гареева, улица Новомаксимовская, Калининский район; «Все решаем сообща» – Эльвира Наилевна Карпычева, улицы Попова, Вологодская, Дизельная, Розы Люксембург, Димитрова, Орджоникидзевский район; «Сердцу милый уголок» – Светлана Зуфаровна Гирфанова, улицы 2-я, 3-я и 4-я Районные, Советский район.
Первое место и диплом победителя конкурса комиссия решила присудить сразу двум участникам – Михаилу Ивановичу Анисимову, председателю уличного комитета улиц Слободской, Котовского, Свердлова, Стрелочной, Галанова и Ломового переулка Ленинского района города Уфы, и Елене Яковлевне Ахмадеевой, старшей улицы Зои Космодемьянской Кировского района столицы. О них «Вечерняя Уфа» писала в №43 от 24 июня.
Второе место занял Павел Евгеньевич Попков, улицы Семейная и Манежная деревни Жилино, Октябрьский район. Третье место – Ольга Владимировна Рябова, улица Раевская, Демский район.
Кубок «За лучшую организацию работы с председателями уличных комитетов» завоевала Администрация Кировского района.
Редакция главной городской газеты поздравляет победителей, а также желает им и в дальнейшем радовать успехами в деле благоустройства и создания условий для комфортного проживания уфимцев.
Кроме того, на минувшей неделе завершился прием документов на конкурс грантов Главы Администрации Уфы на реализацию социально значимых проектов. Свои проекты представили 70 претендентов. Во время приема заявок, с 6 по 15 июля, сотрудниками Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества было проведено порядка 90 консультаций по телефону и электронной почте, 3 обучающих семинара по подготовке заявок на участие и более 35 экспресс-рассмотрений конкурсных документов в индивидуальном порядке.
До конца августа комиссии предстоит оценить поданные проекты и определить победителей. Согласно Порядку предоставления грантов, информация о заявителях, допущенных к участию в конкурсе, а также результаты рассмотрения поданных ими заявок и документов размещаются на официальном сайте муниципалитета ufacity.info.
Напомним, что грантовый конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций и территорий общественного самоуправления проводится в Уфе четвертый раз с 2019 года в форме субсидий на реализацию социально значимых проектов по двум номинациям: «Уфа – активный город» и «Благоустроим город вместе!». С этого года размер грантов увеличен: в номинации «Уфа – активный город» до 300 тысяч рублей и в номинации «Благоустроим город вместе!», где обязательным условием является софинансирование жителями затрат по своему проекту в размере 10 процентов, до 500 тысяч.
В текущем году общий призовой фонд составляет 6 миллионов рублей, что дает возможность участникам подготовить еще более масштабные и важные для города проекты.

Альбина ИСХАКОВА.
Фото из открытых источников.


Дата создание новости 22-07-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 684     Номер: 50(13612)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.