$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Воздух в крупных городах станет свежее


Воздух в крупных городах станет свежее

Сегодня в Уфе завершается работа Экологического форума и специализированной выставки «Экология и технологии», в которой участвуют порядка 50 компаний из Башкортостана, Татарстана, Пермского края, Московской, Тюменской, Челябинской областей, Красноярского края.
По словам Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова, который принял участие в открытии полномасштабного форума, наша выставка с каждым годом становится более массовой и обширной.
В рамках Экологического форума состоялось подписание двух соглашений между Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, Правительством Республики Башкортостан и предприятиями ООО «Газпром нефтехим Салават», АО «Башкирская содовая компания». Документ подписали Премьер-министр Правительства РБ Андрей Назаров, первый заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Константин Цыганов, руководитель федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова, исполнительный директор ООО «РГД переработка Салават» - управляющей организации ООО «Газпром нефтехим» Леонид Алехин, генеральный директор АО «Башкирская содовая компания» Эдуард Давыдов.
- Перед нами поставлены стратегические задачи по повышению качества и уровня жизни населения, обеспечению устойчивого экономического роста и формированию комфортной среды проживания в республике. Именно поэтому сегодня на Экологическом форуме мы подписали четырехсторонние соглашения о взаимодействии при проведении мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в городах Стерлитамаке и Салавате Республики Башкортостан, - отметил Андрей Назаров.
В рамках соглашений запланированы мероприятия по снижению выбросов загрязняющих веществ, установке систем автоматического контроля подобных выбросов до 2025 года, развитию системы мониторинга качества атмосферного воздуха в Стерлитамаке и Салавате.
- Теперь мы будем конструктивнее взаимодействовать с федеральными органами власти и бизнесом для улучшения благоприятной и комфортной среды, - подытожил Андрей Назаров.
Стороны договорились об обеспечении публичности и открытости деятельности по улучшению качества атмосферного воздуха в крупнейших городах республики.
Ульяна СВЕТЛОВА.
НА СНИМКЕ: фрагмент работы выставки.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Дата создание новости 13-04-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 515     Номер: 25(13678)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.