$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Есть энтузиазм – и это главное!


«Мой дом – моя крепость». Знакомое выражение? Так вот, для жителей дома №15 по улице Энтузиастов в Октябрьском районе их дом стал не только крепостью, но и цветущим садом с закрытым двором, множеством игровых и спортивных зон, собственной футбольной площадкой, песочницей с белым «мальдивским» песком, тренажерами и индивидуальным ландшафтным дизайном.
Всё это стало реальностью благодаря совместной работе совета дома и управляющей компании. А ведь это непросто – в таком большом доме, где полторы тысячи квартир, организовать всех жильцов. Поэтому жильцы провели поподъездные собрания, где выбрали представителей подъездов, которые вошли в совет дома. Несмотря на молодой возраст совета, в его активе уже множество рабочих встреч с управляющей компанией, застройщиком и органами местного самоуправления. И ощутимые результаты не заставили себя ждать.
Удалось значительно сократить расходы жильцов, снизив тариф на содержание, создать безопасную среду в доме, организовав круглосуточную охрану и видеонаблюдение. Компания «Уфанет» даже отметила Благодарственным письмом совет дома. Это уникальный случай, как нам стало известно, за всю историю данной компании подобная благодарность вручена впервые в республике! И вручена она не просто так. Совет дома совместно со специалистами «Уфанета» выполнил работы по проектировке, установке и дальнейшей корректировке каждой установленной камеры. А их более 250 штук!
Двор дома по улице Энтузиастов, 15, по праву считается одним из лучших в столице Башкортостана, и он продолжает благоустраиваться и хорошеть каждый месяц – ведь совет дома нашёл общий язык не только с управляющей компанией, но и с застройщиком, проводя регулярно трёхсторонние встречи. С помощью управляющей компании совет дома организовал множество культурно-развлекательных мероприятий для жильцов дома и их детей.
Казалось бы, куда больше? Но действия совета вышли и за пределы дома: удалось организовать несколько встреч с Администрацией города и лично мэром, добившись при этом прокладки новой асфальтированной дороги от улицы Нуреева до улицы Энтузиастов, дополнительных парковочных мест. Жители дома провели несколько городских субботников по очистке окружающей территории и Кошкиного леса.
В планах на будущее советом ставится цель – принять участие в конкурсе «Лучший совет МКД». Опыта участия в подобных состязаниях пока нет, но есть энтузиазм, горячие сердца и доверие жителей, завоевованное конкретнымими делами. А значит, какими бы итоги конкурса ни были, дружная команда этого дома уже победила. Ведь гордость за сделанное – это и есть победа!
Никита КУРБАНОВ.

Дата создание новости 15-06-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 316     Номер: 41(13694)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.