$ - 84.5449
€ - 97.5141

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Модернизация ЖКХ – приоритетное направление

Парни встают на крыло

Маткапитал, доли, стройка и нотариус

Добрый путь доктора Юламанова

«Есть Фест»: Уфа, Казань, Волгоград, Новосибирск, Ямал…

Все купола на месте


Все купола на месте

В Уфе на минарете Соборной мечети «Ар-Рахим» установили новый купол.
В минувшую пятницу, 18 августа, на Соборной мечети «Ар-Рахим» появился недостающий элемент - купол на одном из минаретов. Новый купол изготовил инженерный центр «Грант» из Волгодонска. Специалисты этой компании воссоздали верхнюю часть купола, провели его монтаж на минарете. Подъем купола осуществили специалисты компании ПАО ВНЗМ, которая также предоставила автокран для подъема конструкции.
Напомним, ранее, 13 марта, один из куполов строящейся мечети сорвало шквалистым ветром. По предварительным данным, разрушение произошло в результате инженерного просчета. В связи с этим также принято решение усилить крепление оставшихся куполов на других минаретах.
Отметим, что Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров в день происшествия дал поручение найти финансирование и организовать восстановление купола. Также недавно он поручил Правительству и ДУМ РБ в течение месяца провести полный анализ строительной документации, дать оценку состояния объекта, а также создать оперативный штаб для координации всех аспектов, связанных со строительством мечети.
Александр КАЗАНЦЕВ.
Фото из открытых источников.

Дата создание новости 22-08-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 307     Номер: 58(13711)     Версия для печати

24 августа 2026 г. №32(13938)


«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.