$ - 77.7027
€ - 90.3438

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Оперативно и с наименьшим ущербом



В Администрации Уфы прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
В преддверии резкого понижения температуры по поручению Главы Администрации Уфы Ратмира Мавлиева его первый заместитель Сергей Кожевников провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В совещании участвовали главы районов, представители ГУ МЧС по РБ, Госкомитета РБ по ЧС, Управления гражданской защиты Уфы и сотрудники профильных служб мэрии.
– Пик понижения температуры приходится на выходные дни, и поэтому нужно четко понимать ситуацию и учитывать особенности каждого района. Для оперативного развертывания и эвакуации граждан подготовлены пункты временного размещения. Все службы города также должны быть готовы к незамедлительному оперативному реагированию, – сказал Сергей Кожевников.
Он попросил обратить особое внимание на садовые товарищества Уфы и такие населенные пункты, как Нагаево, Карпово, Елкибаево и Самохваловка, где у большинства – электрическое отопление в домах. Поэтому с напряжением проблем не должно быть. По словам Сергея Кожевникова, зимой важно на любую коммунальную аварию реагировать как можно быстрее, привлекая все оперативные службы, только так можно будет справиться с возникающей ситуацией оперативно и с наименьшим ущербом.
Сергей ДМИТРИЕВ.

Дата создание новости 8-12-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 8     Номер: 85(13738)     Версия для печати

28 ноября 2025 г. №67(13902)


«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.