$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Путепровод выбивает пробки



В Уфе запустили движение по Зининскому путепроводу, построенному в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
В открытии новой транспортной развязки приняли участие вице-премьер Правительства Республики Башкортостан Алан Марзаев, начальник Управления по строительству и ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации Уфы Константин Паппе, председатель совета директоров АО «Уралмостострой» Павел Рабухин.
Минувшая пятница, 22 декабря, стала счастливым днем для десятков тысяч автомобилистов, регулярно попадавших в час пик в огромные пробки по пути в Нагаево из-за действующего регулируемого железнодорожного переезда. Все, переезд, твоя песенка спета, скоро тебя демонтируют! После открытия движения на новом путепроводе автомобилям, двигающимся через магистраль, всегда будет зеленый – они с ветерком пролетают над путями…  
- Этот путепровод с нетерпением ждали жители Нагаево, Зинино, Акбердино и других поселков. Данное направление активно развивается и быстро застраивается. На декабрь 2023 года в Нагаево насчитывалось более 6 тысяч жилых домов. В ближайшее время ожидается увеличение жилищного фонда не менее чем в 2 раза. Соответственно, транспортные потоки в данном направлении будут только увеличиваться. Поэтому строительство путепровода было крайне необходимо, - отметил Алан Марзаев.
Напомним, после строительства путепровода для усиления его конструкций разработали проектное решение по переустройству устоев первой и четвертой опор, возвели подпорные стенки по типу «Тенсар».
С 17 по 19 декабря специализированная организация провела здесь испытания, в ходе которых по путепроводу проехали четыре тяжеловесные машины общей массой 140 тонн. По итогам испытаний было получено положительное заключение о возможности ввода объекта в эксплуатацию. И вот 22 декабря состоялся технический пуск движения на новом путепроводе.
Как сообщил начальник Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации Уфы Константин Паппе, далее здесь выполнят устройство примыканий у мечети со стороны Нагаево.

– Эти работы займут еще порядка четырех-пяти дней. К концу следующей недели все полностью завершим. Старый железнодорожный переезд будет функционировать до 29 декабря, хотя основной транспорт уже будет ездить по новому путепроводу, – сообщил он.
Капиталоемкий проект реализован благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». На строительство долгожданной транспортной развязки было направлено порядка 1,3 миллиарда рублей. Длина нового путепровода составляет 106 метров, он рассчитан на четыре полосы движения – по две в каждую сторону, состоит из четырех опор и 36 балок пролетного строения. Общая протяженность основной дороги – 1850 метров. Новая четырехполосная дорога с путепроводом значительно разгрузят автомобильное движение на Нагаевском шоссе, теперь можно выезжать в данном направлении, не пересекая железнодорожные пути, соответственно, заметно повысится безопасность движения на данном
участке.
Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото с сайта ufacity.info.

Дата создание новости 26-12-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 25     Номер: 90(13743)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.