$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Благодарность и уважение, пронесённые через всю жизнь


Благодарность и уважение, пронесённые через всю жизнь

В преддверии профессионального праздника в Городском Дворце культуры прошел вечер «С любовью к вам, учителя!», посвященный педагогам и работникам образовательной сферы.
На событии присутствовали почетные гости, работники образовательных организаций города, ветераны педагогического труда, представители общественных организаций.
В фойе были размещены праздничные фотозоны, можно было сделать «быстрый портрет» или моментальное фото. Учителей встречали старшеклассники и дарили открытки с поздравлениями, сделанные своими руками, звучала живая музыка.
С приветственным словом выступил Председатель Совета городского округа город Уфа РБ Марат Васимов. Он поздравил учителей и за многолетнюю работу в системе образования, высокий профессионализм, активное участие в общественной жизни вручил награды лучшим представителям сферы.
– День учителя – один из немногих профессиональных праздников, который отмечается практически всенародно. И все мы когда-то были учениками, у каждого в памяти – любимые учителя. И благодарность, уважение к вам мы проносим через всю свою жизнь. Миссия педагога – не только передать знания и навыки. Наравне с родителями учителя воспитывают, формируют в человеке личность: уметь самостоятельно мыслить и принимать решения, делать осознанный выбор, нести ответственность за свои поступки. Ваши профессиональные качества, умения, большое терпение и искренняя любовь к детям помогают им вырасти достойными гражданами нашей Родины, – сказал он.
Также к работникам сферы образования обратился первый заместитель министра образования и науки Республики Башкортостан Альберт Яримов.
Далее с поздравлениями выступила заместитель Главы Администрации Уфы Гуллярия Ялчикаева.
– Искренне всем желаю добра и здоровья, хороших учеников и чтобы впереди было много ярких и интересных событий. Благодарю наших ветеранов за наставничество и сотрудничество, – отметила заместитель Главы.
Гуллярия Ялчикаева вручила Почетные грамоты за профессионализм и добросовестный труд в сфере образования.
Раиль Газизов, председатель Башкирской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ также выступил с поздравительным обращением и наградил учителей за активную работу Почетными грамотами организации, которую он возглавляет.
После церемонии награждения всех ждал праздничный концерт, в рамках которого выступили известные музыкальные группы и народные ансамбли.
Подготовил Игорь ПЕТРОВ.
Фото с сайта ufacity.info.

Дата создание новости 6-10-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 502     Номер: 69(13722)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.