$ - 80.0687
€ - 91.9589

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Модернизация ЖКХ – приоритетное направление

Парни встают на крыло

Маткапитал, доли, стройка и нотариус

Добрый путь доктора Юламанова

«Есть Фест»: Уфа, Казань, Волгоград, Новосибирск, Ямал…

На полном ходу



В Башкортостане автопарк дорожно-патрульной службы пополнился 60 новыми патрульными автомобилями.
В Уфе 17 сентября состоялось вручение ключей от новых автомобилей сотрудникам дорожно-патрульной службы. В торжественном мероприятии приняли участие министр внутренних дел республики генерал-майор полиции Александр Прядко, руководство МВД по РБ, в том числе врио начальника ГАИ МВД по РБ подполковник полиции Олег Дмитриев.
60 новых патрульных автомобилей марки НАVAL поступили в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги». На все автомобили нанесена цветографическая раскраска, установлены видеорегистраторы, сигнальные громкоговорящие устройства и рации.
Автомобили имеют улучшенные эксплуатационные качества, в том числе повышенные характеристики проходимости, что позволяет инспекторам ГАИ работать и в сложных дорожных условиях. Для поддержания работоспособности многочисленного бортового оборудования – видеорегистраторов, громкоговорителей, радиостанций – новый патрульный транспорт имеет повышенную энергообеспеченность.
С целью прямого взаимодействия с гражданами в деле предотвращения аварийности с участием нетрезвых водителей во всех новых патрульных автомобилях Госавтоинспекции Башкортостана на заднем стекле наклеены QR-коды. Отсканировав их с помощью мобильного устройства, можно позвонить на «телефон доверия» МВД по РБ или написать в чат-бот Госавтоинспекции в мессенджере «Телеграм» по приему сообщений о нарушениях ПДД водителями и пешеходами, находящимися в состоянии опьянения. Там же размещена информация о приеме на работу, номера телефонов по трудоустройству в Министерство внутренних дел по Республике Башкортостан.
Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.

Дата создание новости 27-09-2024   Комментарии (0)   Просмотров: 18     Номер: 68(13812)     Версия для печати

31 июля 2026 г. №30(13936)


«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.