И приговор пересмотрели
В Уфе мужчине, организовавшему наркопритон в своей квартире, придется отбыть лишение свободы.
Верховный суд республики удовлетворил апелляционное представление прокуратуры Калининского района города Уфы по делу об организации наркопритона.
Приговором суда мужчина признан виновным по части 1 статьи 232 УК РФ («Систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств»), и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.
В суде установлено, что в октябре прошлого года обвиняемый предоставлял свою квартиру, оснащенную необходимым оборудованием, троим мужчинам для употребления наркотических средств.
Не согласившись с чрезмерно мягким наказанием, государственный обвинитель обжаловал приговор в апелляционном порядке.
Верховный суд республики согласился с мотивированными доводами прокуратуры и исключил применение условного осуждения, направив организатора наркопритона в исправительную колонию строгого режима на 1 год 4 месяца.
Сегодня, 07:32
(0) Просмотров: 0 Номер: 57(13892) Версия для печати