$ - 84.5449
€ - 97.5141

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Модернизация ЖКХ – приоритетное направление

Парни встают на крыло

Маткапитал, доли, стройка и нотариус

Добрый путь доктора Юламанова

«Есть Фест»: Уфа, Казань, Волгоград, Новосибирск, Ямал…

Зацепинг – риск для жизни!


В рамках месячника «Уступи дорогу поездам!» железнодорожники Башкортостана совместно с представителями правоохранительных органов провели информационно-профилактическую акцию для учащихся Уфимского автотранспортного колледжа.
В акции приняли участие около 800 студентов 1-4-х курсов. Им рассказали о важности соблюдения правил безопасности при нахождении на объектах транспортной инфраструктуры, железнодорожных переездах, печальных последствиях занятий зацепингом и руфингом.
Учащимся напомнили: железнодорожная инфраструктура (вокзалы, станции, пути, переезды) является зоной повышенной опасности и требует особого внимания и осторожности. Также обсудили темы безопасности в интернете, экстремизма, терроризма и его направлений в молодежной среде, правовые основы несовершеннолетних.
Для закрепления материала учащимся вручили памятки и буклеты.
Куйбышевская магистраль призывает граждан личным примером показывать детям и подросткам необходимость соблюдения правил безопасности на железнодорожной инфраструктуре, переходить пути только в установленных местах, убедившись в отсутствии приближающегося состава.
Лиля ХАБИБОВА.

Дата создание новости 22-05-2026   Комментарии (0)   Просмотров: 7     Номер: 20(13926)     Версия для печати

24 августа 2026 г. №32(13938)


«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.