$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Марафон

Штандарт Года культуры на месяц приняла столица



Старт Республиканскому марафону культурных событий между муниципальными образованиями нашего региона “Культурная столица Башкортостана” был дан в Уфе 23 января. С тех пор символ Года культуры побывал во всех районах и городах республики и возвратился в ее столицу 4 ноября.

Штандарт был принят в рамках проходившего в столице республики Фестиваля муниципальных профессиональных коллективов “Уфа - город дружбы и единства”.
Принимая символ марафона, заместитель главы Администрации городского округа Сынтимир Баязитов сказал, что “...Уфа приняла эстафету, и с сегодняшнего дня символ Года культуры на протяжении месяца побывает во всех учреждениях культуры столицы”.
В рамках пребывания штандарта в Городском дворце культуры 9 и 10 ноября прошел красочный театрализованный ретро-концерт “И эта песня о тебе!..”.
Затем символ Года культуры перешел в Городской культурно-досуговый центр, где 11 ноября состоялся Гала-концерт I Открытого городского конкурса-фестиваля хореографического мастерства “Танцевальный калейдоскоп”.
А 12 ноября штандарт был передан Централизованным библиотечным системам. Состоялось открытие модельной библиотеки №20 - Семейный интеллект-центр “Калейдоскоп” и детской библиотеки №40 - Театр живой книги “БИ-БА-БО”.
Далее, 19 ноября, в Детской художественной школе №2 состоится подведение итогов и открытие выставки произведений участников городского конкурса-выставки творческих работ преподавателей детских художественных школ и школ искусств столицы “Мой город - Уфа”, посвященного 440-летию со дня основания Уфимской крепости.
После этого штандарт будет перенесен в Театр юного зрителя “Маска” (здесь будут представлены премьерные спектакли), затем в Уфимский городской планетарий. Добавим, что 22 ноября горожане смогут посмотреть документальную ленту о запуске стратосферного шара в Уфе “В космос и обратно”, а также премьеру полнокупольного фильма “Прыжок из стратосферы”. Любителей творчества Ильи Лагутенко заинтересует музыкальное шоу “Космический рейс”. Предварительная запись на сеансы по телефону 235-70-23.
В Доме-музее Владимира Ильича Ленина состоится мастер-класс “Сохранение исторических экспонатов прошлого с применением современных технологий”: 26 ноября уфимцы смогут его посетить.
Штандарт Года культуры также побывает на “сольнике” Фольклорного ансамбля песни и танца “Мирас”: 30 ноября в Конгресс-холле состоится концерт прославленного коллектива, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
И 2 декабря, в рамках нахождения штандарта Года культуры в Уфимской мастерской художественной фотографии “ВИЗУАЛ”, состоится открытое занятие по основам фотодела. Каждый горожанин получает уникальную возможность познакомиться с секретами столь распространенного ныне вида искусства.
Занятие включает в себя теоретическую и практическую части, знакомство с историей фотографии и основными настройками камеры. Также каждый сможет поработать в студии и сделать несколько снимков, вникнуть в другие тонкости...
Приглашаем вас на открытое занятие, которое состоится 2 декабря в 19.00 по адресу: Уфа, улица Жукова, 3/1. Предварительная запись по телефону 230-51-85 либо через группу в социальной сети “ВКонтакте” vk.com/vizual_ufa.

Дата создание новости 18-11-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 1 650     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.