$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Международные встречи

Вопросы бизнеса обсудят в формате форума


В течение двух дней, 22 и 23 октября, в Уфе будет проходить Первый форум "Малый бизнес регионов стран - участниц ШОС и БРИКС" (R2R). Он станет новой действующей интеграционной площадкой экономического взаимодействия между бизнес-структурами и региональными органами власти государств - членов международных организаций.

В числе основных задач мероприятия - укрепление и развитие связей, создание условий для ускоренного совершенствования предпринимательства, установление партнерства между крупными и малыми компаниями на принципах субконтрактации и аутсорсинга, а также привлечение инвестиций и увеличение числа совместных проектов. Особое внимание на встрече уделят выявлению лучших практик законодательной и финансовой поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, выработке предложений по облегчению доступа предпринимателям на региональные рынки стран ШОС и БРИКС.
Программой предусмотрено проведение заседаний в таких форматах, как дискуссионные панели, стратегические сессии, "круглые столы"... Планируется обсуждение формирования инструментов инновационных и инвестиционных инициатив, развитие механизмов трансферта технологий с учетом передовых мировых практик; деловые встречи, переговоры и заключение контрактов.
Помимо перечисленного, в рамках Первого R2R-форума развернется выставка предпринимателей. На ней представят такие направления, как IT-технологии, франчайзинг, промышленность, сельское хозяйство, добыча и переработка сырья, экология и туризм, медицина и фармацевтика.
В работе примут участие свыше семисот делегатов: руководители компаний малого и среднего бизнеса России и зарубежных стран, представители государств ШОС и БРИКС, бизнес-ассоциаций и органов власти, деятели экспертного сообщества и официальные региональные делегации.
Устроителем и координатором мероприятий по проведению форума выступает Правительство Башкортостана, организационный комитет по подготовке и обеспечению председательства Российской Федерации в ШОС в 2014-2015 годах и в объединении БРИКС в 2015-м, организационный комитет по подготовке и проведению Первого форума "Малый бизнес регионов стран - участниц ШОС и БРИКС" (сформирован Правительством республики). Соустроителем международного мероприятия является Российская ассоциация франчайзинга.
- На сегодняшний день в мощностях малого и среднего бизнеса государств этих объединений сконцентрирован огромный потенциал для межрегионального сотрудничества и экономического взаимодействия. Его необходимо развивать и поставить на системную основу, - уверен глава Башкортостана Рустэм Хамитов. - Данный форум станет той самой площадкой, на которой можно будет довольно быстро и целенаправленно находить партнеров, строить свой бизнес, делиться опытом.
Марина АНАТОЛЬЕВА.

Дата создание новости 22-09-2015   Комментарии (0)   Просмотров: 1 758     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.