$ - 80.5573
€ - 89.6603

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Модернизация ЖКХ – приоритетное направление

Парни встают на крыло

Маткапитал, доли, стройка и нотариус

Добрый путь доктора Юламанова

«Есть Фест»: Уфа, Казань, Волгоград, Новосибирск, Ямал…

ЮБИЛЕЙ

Многая лета, Владыка!



В минувший четверг в Доме Республики Глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с главой Башкортостанской митрополии Московского патриархата Русской Православной Церкви, митрополитом Уфимским и Стерлитамакским Никоном.


На встрече обсуждались вопросы межконфессионального взаимодействия, организации визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Башкортостан в 2016 году и другие темы.
Рустэм Хамитов поздравил митрополита с 65-летием и вручил ему орден "За заслуги перед Республикой Башкортостан".
Мирополит Никон, приняв с благодарностью награду, сказал Главе республики следующее: "Задача православного духовенства в тесном взаимодействии с нашими братьями-мусульманами - не только людей окормлять духовно, например, строить храмы и мечети, но и в том, чтобы мы являлись Вашими помощниками в поддержании мира и стабильности в нашей многонациональной республике".
* * *
Торжественный прием по случаю юбилея митрополита Никона состоялся в резиденции Центрального Духовного управления мусульман России. Верховный муфтий Талгат Таджуддин поздравил владыку и наградил его медалью ЦДУМ России "Аль-Игтисам" ("Сплоченность"). Он отметил весомый вклад митрополита в дело духовно-нравственного возрождения российского общества.

Дата создание новости 6-10-2015   Комментарии (0)   Просмотров: 1 548     Версия для печати

30 октября 2026 г. №43(13949)


«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.