$ - 80.4137
€ - 90.5098

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Заседание оргкомитета

От инновационной задумки до реального её воплощения


В апреле в Уфе состоится Всероссийская молодежная научно-практическая конференция "Региональные программы и проекты в области интеллектуальной собственности глазами молодежи". К участию в ней приглашаются жители республики трех возрастных категорий - старшеклассники, студенты, аспиранты и ученые в возрасте до тридцати лет.

В четверг в Доме Правительства РБ состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению этого масштабного события.
- В этом году мы были выбраны российской площадкой, в рамках которой проходили мероприятия, направленные на стимулирование индивидуальной творческой активности молодых людей. Мы проводили расширенный учёный совет, где собирали представителей Приволжского округа, а также стран ШОС и БРИКС, - напомнил в своем приветственном слове Премьер-министр Правительства Башкортостана Рустэм Марданов.
По словам первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилии Гумеровой, в стране много талантливых инженеров, ученых, но только полтора процента разработок получают путевку в жизнь. Одна из главных целей конференции - проложить мост между проектами молодых инноваторов и их реализацией в реальном секторе экономики.
Как рассказала заместитель руководителя аппарата Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Марина Яковлева, сейчас определены несколько направлений - научно-техническое, образовательное и социально значимое. Однако перечень не окончательный и, возможно, стоит выделить одну из площадок для демонстрации инновационных проектов в медицине.

Алина ТЕПЛОВА.

Дата создание новости 9-02-2016   Комментарии (0)   Просмотров: 1 009     Версия для печати

16 мая 2025 г. №34(13869)


«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.