$ - 81.1255
€ - 91.1364

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Модернизация ЖКХ – приоритетное направление

Парни встают на крыло

Маткапитал, доли, стройка и нотариус

Добрый путь доктора Юламанова

«Есть Фест»: Уфа, Казань, Волгоград, Новосибирск, Ямал…

Старт дан

Большая педагогическая “планёрка” проходит в столице


Вчера в Уфе был дан старт ежегодному республиканскому совещанию работников образования. В нем принимают участие руководители школ, детских садов, педагогические работники - в общей сложности две тысячи человек.

В нынешнем году научно-методическое сопровождение работы дискуссионных площадок и мастер-классов организует Башкирский государственный педагогический университет имени Мифтахетдина Акмуллы. В течение нескольких дней работники образования будут рассматривать теоретические аспекты, методологические подходы и перенимать опыт реальных практик внедрения федеральных государственных образовательных стандартов реализации мероприятий по развитию электронного, инклюзивного, дополнительного образования. Затронут и вопросы развития одаренности, социализации детей дошкольного возраста, сообщили в пресс-службе Администрации города.
Отметим, что августовский педсовет ежегодно меняет свою “прописку”. В прошлом году местом слета учителей стал Нефтекамск, а в 2014-м - Салават.
Алина ТЕПЛОВА.

Дата создание новости 9-08-2016   Комментарии (0)   Просмотров: 1 294     Версия для печати

16 октября 2026 г. №41(13947)


«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.