$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Будем делиться опытом


Будем делиться опытом

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев избран председателем Ассоциации городов Поволжья, став, таким образом, самым молодым ее руководителем.
Глава Администрации Уфы сменил на этом посту мэра Казани Ильсура Метшина. Такое решение приняли на отчетно-выборном общем собрании членов Ассоциации городов Поволжья, которое прошло в Перми.
- Ратмир Рафилович Мавлиев – руководитель крупного города, столицы братской Республики Башкортостан. Прошу вас, уважаемые коллеги, поддержать нашего молодого коллегу. Уверен, что под его руководством Ассоциация только улучшит свою работу, и мы его в этом направлении, во всех направлениях, искренне поддержим, – отметил Ильсур Метшин.
Ратмир Мавлиев подчеркнул, что стать председателем Ассоциации городов Поволжья – это и гордость, и колоссальная ответственность. Он выразил благодарность за выписанный ему и всей Уфе кредит доверия.
- С этой трибуны хочу поблагодарить моего друга и старшего товарища Ильсура Раисовича Метшина за эффективную работу на посту председателя, всех заместителей председателя и членов правления за выдвижение на федеральный уровень целого ряда законодательных инициатив. Хочу также поблагодарить Игоря Анатольевича Комарова, полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, за постоянное взаимодействие с ассоциацией и всестороннюю поддержку, – сказал мэр Уфы.
Также он отметил ценность и актуальность деятельности таких объединений. Уфа одной из своих задач поставила дружбу с муниципалитетами. Столица Башкортостана тесно общается с Пермью, Казанью, Ижевском, со всеми своими соседями. Идет обмен опытом, лучшими наработками, совместно вырабатываются оптимальные модели городского управления.
Ассоциация уже 25 лет объединяет муниципальные образования Поволжского региона и координирует деятельность для более эффективной реализации их прав и интересов. Столица Башкортостана вошла в ее состав в 2015 году, а в 2023 году Уфа впервые стала председателем Ассоциации городов Поволжья.
Сегодня АГП – это 26 городов, где проживают более 14 миллионов человек. В настоящее время особую важность приобретают задачи своевременного обмена информацией и методиками работы по решению наиболее проблемных вопросов городского хозяйства.
Города, входящие в состав АГП, объединяет и череда юбилеев: 800-летие Нижнего Новгорода и 300-летие Перми в этом году, 555-летие Чебоксар и, конечно, 450-летие Уфы – в следующем.
Председатель Ассоциации городов Поволжья избирается на три года с правом переизбрания неограниченное количество раз. За это время он ведет заседания, подписывает решения правления, координирует работу всех подразделений ассоциации. Своими целями на этом посту Ратмир Мавлиев назвал раскрытие потенциала Ассоциации и распространение лучших практик на другие города.
Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото с сайта ufacity.info.

Дата создание новости 9-10-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 235     Номер: 70(13723)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.