$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Их года - молодежи богатство


В Управлении внутренних дел немало добрых традиций. У их истоков стояли ветераны уфимской полиции. Они и сегодня в строю, охотно передают свой богатый опыт молодежи, учат ее быть преданной своему делу. А боевым штабом здесь выступает Совет ветеранов Управления МВД России по городу Уфе, который был создан 5 июня 1984 года.

Первым председателем ветеранской организации УВД стал Ильфар Хуснуллинович Таюпов. По его инициативе начался сбор материалов для создания музея Управления.
В ноябре 2000 года Совет ветеранов возглавил Халяф Кавиевич Баталов.
В декабре 2004-го председателем организации был избран Александр Васильевич Морозов. При его руководстве при Совете были созданы комиссии по организационно-методической работе, социальной защите ветеранов, работе с молодыми сотрудниками и наставничеству.
Сейчас ветеранской организацией при Управлении МВД России по городу Уфе руководит Аскар Анварович Фаткуллин. При поддержке руководства Управления разработана программа мероприятий для молодых сотрудников столичной полиции под названием «Патриотизм - основа мужества и героизма». В ее рамках предусмотрена как работа индивидуального характера, так и проведение мероприятий с участием молодых сотрудников и ветеранов. Индивидуальный подход - это закрепление за вновь принятыми на службу молодыми специалистами наставников из числа опытных сотрудников и ветеранов. Такая работа в связке позволяет значительно снизить отток молодых специалистов и в то же время повысить качество их работы. Наибольший эффект дала деятельность наставников по линии уголовного розыска и отдела участковых уполномоченных.
Совет ветеранов совместно с руководством Управления регулярно проводит семинары-совещания наставников, где ветераны охотно делятся опытом с молодыми сотрудниками. Интересно проходят мероприятия «Студенческий десант», когда музей Управления посещают студенты уфимских вузов и колледжей. Для них проводят лекции и беседы специалисты и ветераны Управления МВД России по городу Уфе.
Ведущую роль в воспитании молодых сотрудников играют такие мероприятия, как принятие присяги, вручение наград и присвоение званий. На протяжении долгих лет в Управлении проходят церемонии проводов на заслуженный отдых, оказывается помощь ветеранам, семьям сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, многое делается для их поддержки.
На базе Управления внутренних дел работает музей, ветеранская организация совместно с кадровым подразделением организует Дни открытых дверей. Во время этих мероприятий молодежь знакомится с историей Управления, уникальными экспонатами и может прикоснуться к историческому прошлому, получая урок патриотизма и верности профессии.

Анна СОЛНЦЕВА,
пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе.

Дата создание новости 24-04-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 1 631     Номер: 28(13407)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.