$ - 79.7530
€ - 91.2990

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Сияющий «смайлик» взлетел ввысь


Сияющий «смайлик» взлетел ввысь

Каково это - по-настоящему подняться в небо? В небольшой кабине воздушного шара, когда поет вокруг вольный ветер, а земля удаляется на глазах и фигурки провожающих становятся крохотными... Привычные улицы, дома, скверы и цветы с высоты выглядят необычными и интересными, раскрывают все свои тайны. И мир словно распахивает объятия, и поет душа…

…Возможность совершить такое необычное путешествие представилась 7 сентября покупателям торгового центра «Аркада», которые приняли участие в благотворительных акциях.
Ежегодно магазины АШАН и «Дочки – сыночки» проводят в столице республики благотворительные акции «Школа для всех», «Подари ребенку Новый год», «Подарите детям простые вещи». В рамках программы каждый желающий может приобрести  конкретный товар или уже готовый набор на кассе магазина и поместить его в благотворительную корзину.
Среди покупателей – участников благотворительных акций - была проведена лотерея, и ее победители смогли подняться в небо на воздушном шаре.
…Средство воздухоплавания готовили к полету прямо на наших глазах: желтая ткань, только что скучно лежавшая на крыше «Аркады», внезапно преобразилась, обрела форму, и вот с нацеленного на полет шара стал лучиться счастьем веселый смайлик.
Победители собрались вокруг. На лицах – радость и ожидание воздушного приключения. Знакомимся.
- О полете узнала вчера, очень обрадовалась, живу предвкушением этого момента. Страха нет, только восторг, - делится менеджер Лилия Мухаметова.
В качестве группы поддержки (и, вероятно, видеооператоров) с нашей собеседницей пришли муж и сын. Пятиклассник Даниэль увлекается футболом, а вот в небо он ни разу не поднимался, возможно, мамин пример и его вдохновит. Желаем победительнице удачи и самых лучших впечатлений от полета.
…Для молодых супругов Александры и Спартака Кабировых полет и вовсе стал сюрпризом: необычный подарок на день рождения Спартаку преподнес лучший друг. Сам выступил в качестве благотворителя, а в приглашение вписал имена Спартака и Александры. Вот это презент!
- Это наш первый полет. Настолько высоко мы еще не бывали, ведь самолет не считается, потому что на воздушном шаре – полет свободный. Очень волнующе! – делится Спартак.
Именно супругам Кабировым довелось первыми подняться над землей в кабине сияющего «смайлика». И каково оно там, под небесами?
…После полета герои выглядели такими счастливыми, что стало ясно – лучший друг с подарком угадал.
Все собранные товары сотрудники гипермаркетов по традиции отвозят воспитанникам детских домов и приютов республики. В нынешнем году представители магазинов с помощью администрации Советского района столицы передали подарки детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
К слову, на воздушном празднике выяснилось еще одно поразительное совпадение: именно в прошлые выходные в мире отмечался Международный день благотворительности.

Ирина ШЕМАТОНОВА.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.


Сияющий «смайлик» взлетел ввысь

Сияющий «смайлик» взлетел ввысь

Дата создание новости 11-09-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 825     Номер: 63(13442)     Версия для печати

20 мая 2025 г. №35(13870)


«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.