$ - 80.3075
€ - 89.9679

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

К обряду этому с умом подходим


К обряду этому с умом подходим

19 января православные отмечают Крещение Господне, один из главных праздников, который также ассоциируется у большинства граждан с купаниями в прорубях-купелях. В 2021 году иордани будут оборудованы в каждом районе Уфы. Всего для крещенских купаний будут подготовлены 7 купелей.

В Демском районе купель будет вырублена в микрорайоне Яркий во льду озера Кустаревского. В Калининском - на реке Уфе вблизи деревни Князево. Жители Кировского района смогут окунуться на реке Белой рядом с СОК "Юность", а Ленинского - на реке Белой вблизи микрорайона Нижегородка. В Октябрьском районе купальщиков ждут на реке Уфе в Сипайлово на пляже "Берег Солнца". Орджоникидзевский район приглашает на реку Белую: иордань будет подготовлена вблизи СОК "Биатлон". Советский район традиционно оборудует место для купания на Солдатском озере в парке имени Ивана Якутова.
Для удобства горожан карта купелей представлена на официальном сайте Администрации Уфы, где любой желающий может ознакомиться с информацией по местам их расположения в районах города.
В местах купаний будет организовано дежурство сотрудников скорой помощи, спасателей, сотрудников полиции и городского Центра общественной безопасности. Сами купели будут оборудованы поручнями и лестницами для обеспечения безопасности купающихся при спуске к воде.
Кроме того, купающиеся смогут переодеться в специально установленных палатках с обогревом, каждый желающий сможет подкрепиться и выпить горячего чая на полевой кухне.
Напоминаем о правилах безопасности. Купание необходимо проводить только в специально предназначенных для этого местах. Перед погружением обязательно проконсультироваться у врача. Не рекомендуется принимать холодные ванны людям со слабым здоровьем.
При купании в проруби запрещается оставлять детей без присмотра, нырять в воду со льда, выходить на него большими группами, употреблять спиртные напитки, приводить собак и других животных, подъезжать к купели на автотранспорте.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Дата создание новости 15-01-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 534     Номер: 3(13473)     Версия для печати

20 мая 2025 г. №35(13870)


«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.