$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

От конного хода до мощных автолестниц


От конного хода до мощных автолестниц

Завтра, 10 апреля, на площади перед ДК моторостроителей пройдет мобильная выставка винтажной и современной пожарной техники «Сквозь время». Организатором выступает Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан.

Это уже вторая подобная выставка. Первый показ состоялся 3 апреля перед Ледовым дворцом «Уфа-Арена». Открыли мероприятие заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Ирек Сагитов, начальник Главного управления МЧС России РБ генерал-майор внутренней службы Марат Латыпов, председатель Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров. Они же провели церемонию награждения отличившихся сотрудников.
Жители и гости столицы смогли увидеть и мощную технику, состоящую сегодня на вооружении федеральных и муниципальных подразделений, и раритетные образцы начала прошлого века. В их числе были представлены автолестницы и автоцистерны, машина первой помощи, пожарный мотоцикл с мотопомпой, конная повозка.
Также для всех желающих был организован квест безопасности. Это интерактивные площадки «Задание на внимательность» и «Первая помощь» от Школы безопасности, «Меры безопасности. Знаю, что делать», «Поисковые лайфхаки» от добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», «Знаки пожарной безопасности», «Вода не равно опасность» от сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, а также площадка «Психологическая поддержка». Кинологи Госкомитета РБ по ЧС продемонстрировали выучку своих четвероногих помощников.
Помимо этого Центром противопожарной пропаганды и общественных связей МБУ «УПО г. Уфы» была организована выездная экспозиция музея пожарной охраны. Она включила в себя фотостенды, оборудование и экипировку пожарных прошлых веков, детские поделки и рисунки, победившие в тематических творческих конкурсах, печатную продукцию, выпускаемую Управлением пожарной охраны.
Методисты Центра познакомили с историей противопожарной службы, рассказали об уникальных экспонатах. Для юных посетителей организовали конкурсы на знание правил пожарной безопасности и по отработке навыков действия в чрезвычайных ситуациях.
Кроме завтрашней выставки у ДК моторостроителей, показы пожарной техники также состоятся 17 апреля на площадке перед зданием администрации Демского района и 24 апреля на открытой парковочной зоне перед ТРК «Мега-Уфа». Время проведения мероприятий с 12.00 до 15.00.

Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото пресс-службы Управления пожарной охраны г.Уфы.

Дата создание новости 9-04-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 524     Номер: 24(13494)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.