$ - 79.7530
€ - 91.2990

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Мерам безопасности уделят особое внимание


В единый день голосования в республике пройдут многоуровневые выборы. В первую очередь речь о процедуре избрания депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и дополнительные выборы депутатов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан в трех округах.

Об этом 24 июня на пресс-конференции «Единый день голосования 19 сентября 2021 года: основные избирательные кампании, их особенности», состоявшейся в агентстве «Башинформ», сообщила председатель Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Илона Макаренко.
Кроме того, во встрече с журналистами приняли участие также заместитель председателя Центризбиркома Марат Гадилов и секретарь комиссии Марина Долматова. Помимо выборов в Госдуму РФ и дополнительных выборов в Курултай должны пройти основные и дополнительные выборы депутатов представительных органов местного самоуправления.
На выборах в Башкирии будут задействованы все технические средства, обеспечивающие открытость избирательного процесса, а также актуальные на сегодняшний день комплексы обработки избирательных бюллетеней. На избирательных участках уделят особое внимание мерам безопасности — предусмотрена закупка масок, на столах установят защитные экраны, уже сейчас, по словам Макаренко, более 60% членов аппарата Центризберкома прошли вакцинацию. В помещениях для голосования предусмотрят несколько входов и выходов. Председатель Центризберкома РБ уточнила, что на этот раз было принято решение отказаться от «голосования на пеньках» — на придомовых территориях.

Подготовила Елена СИНИЦЫНА.

Дата создание новости 29-06-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 420     Номер: 45(13515)     Версия для печати

20 мая 2025 г. №35(13870)


«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.