$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Зона комфорта


В Уфе впервые на площадке ВДНХ-Экспо прошли общее собрание членов Российского союза выставок и ярмарок и IV MICE Нетворкинг-форум. Они объединили топ-менеджмент компаний - организаторов выставок, владельцев выставочных комплексов, предприятий, содействующих корпоративному бизнесу, застройщиков крупнейших профильных центров.

В столицу Башкортостана прибыли представители Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Екатеринбурга, Казани, Перми, Белгорода, Красногорска, Новокузнецка, Самары и других городов, а также менеджеры международных фирм.
Среди участников - руководители и ведущие специалисты Выставочного научно-исследовательского центра, ассоциации «Национальное конгресс-бюро», фирмы «Мессе Франкфурт Рус» (Москва), компании «ЭФ-Интернэшенл» (Санкт-Петербург), Кузбасской и Нижегородской ярмарок, выставочного центра «Екатеринбург - Экспо»; представители Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности, Государственного комитета РБ по туризму, Государственного комитета РБ по предпринимательству, Торгово-промышленнной палаты РБ...
Российские и зарубежные участники делились опытом работы в условиях ковидных ограничений. В рамках деловой программы проходили сессии, посвященные событийным возможностям Башкортостана и привлечению мероприятий в регион, а также обсуждению проблематики других участников отрасли, в том числе организаторов демонстрационных площадок и сервисных компаний. Были рассмотрены особенности специфики новых форматов event-индустрии.
Выступления спикеров посвящались обзору ситуации на внутреннем и внешнем рынках, точкам роста для создания эффективных событий в субъектах Российской Федерации и методикам их продвижения.
В центре внимания оставались также вопросы формирования пакета региональных субвенций для организаторов и участников мероприятий, «умная» работа по сбору информации, аналитике и оценке клиентской базы. Разговор о будущем индустрии состоялся на инсайт-сессии с коучем, автором книги Reinventing Live: The Always-on Future of Events Дензилом Ренкином (Великобритания).
На полях форума анализировались вопросы стандартизации и разработки ГОСТ по требованиям выставочной застройки. На дискуссионной площадке речь шла об эффективной современной выставке и уникальных цифровых технологиях, создании зоны комфорта для всех представителей отрасли.
Как рассказали «Вечерней Уфе» участники форума, особый интерес вызвали темы докладов: «Бренд региона: как создать и рассказать о его возможностях», «Государственная поддержка компаний событийной индустрии», «Портрет ивент-менеджера – 2021: новые профессиональные компетенции». А еще выступления на тему «Как выглядит российский выставочный бизнес с точки зрения международного рынка» и «Опыт регионального сотрудничества в условиях пандемии».
Как подчеркнула генеральный директор Выставочного научно-исследовательского центра (ВНИЦ), член Совета директоров Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI), член правления Национального конгресс-бюро Дарья Островская, Башкортостан входит в ТОП-5 рейтинга event-потенциала регионов России. В настоящее время разрабатывается событийный паспорт республики.
- Мы очень хотим, чтобы посещение Уфы запомнилось гостям, и они полюбили наш край так же, как любим его мы, - резюмировал генеральный директор Башкирской выставочной компании Альбина Кильдигулова. Добавим, что право проведения в нашем городе форума федеральной значимости компания выиграла еще 2 года назад, но ковид-ограничения не позволили тогда ему состояться.
В культурной программе пребывания гостей в столице были обзорная экскурсия, знакомство с национальной музыкой и гастрономическими традициями. А кульминацией встречи профессионалов конгрессно-выставочной отрасли в Башкортостане стало незабываемое восхождение на шихан Торатау.

Гузель ЮСУПОВА.

Дата создание новости 2-07-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 457     Номер: 46(13516)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.