$ - 80.3075
€ - 89.9679

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Главный в жизни документ


Молодые жители Уфы получили свой самый главный официальный документ – паспорт. Памятное мероприятие прошло накануне Дня Конституции России в Управлении миграционной службы МВД по Республике Башкортостан.

В этот день в Управлении по вопросам миграции МВД по РБ собрались ребята и их родители. Вручение такого документа – ответственный и торжественный момент. Поэтому взрослые сделали все, чтобы данное событие запомнилось ребятам надолго.
Как отметил начальник Управления по вопросам миграции МВД по Республике Башкортостан подполковник полиции Николай Старухин, это серьезное событие в жизни ребят, ведь они не просто получили паспорт, но сделали шаг в будущее, и теперь у них появятся не только новые права, но и обязанности.
Почетных гостей встречали председатель Совета ветеранов МВД республики генерал-майор милиции в отставке Винер Газеев, руководство и сотрудники подразделения. Винер Нурисламович пожелал ребятам доброго пути во взрослую жизнь, быть достойными гражданами России и вручил паспорта каждому из семи школьников. В этот момент, конечно, больше всех радовались такому событию родители ребят. Кто-то вспоминал свой первый паспорт.
Елена Попова – мама 14-летнего Вадима Попова, призналась, что в свое время получала документ не в столь торжественной обстановке, но хранит этот момент в памяти, ведь это было начало нового этапа жизни. Сам паспорт хранила с особой бережливостью в шкафу и без надобности не доставала.
Держа в руках свой паспорт, ощущаешь себя иначе, делились впечатлениями ребята. Вместе с паспортом каждому участнику торжества вручили главный свод законов нашего государства – Конституцию РФ, словно еще один символ их вступления в новую, взрослую жизнь, цель которой – стать достойным гражданином своей страны.

По сообщению пресс-службы МВД по Республике Башкортостан.



Дата создание новости 14-12-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 359     Номер: 87(13557)     Версия для печати

20 мая 2025 г. №35(13870)


«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.