$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Перевезут оперативно


При поступлении в Управление гражданской защиты города Уфы обращений граждан, проживающих в зонах возможного подтопления, будет организована их эвакуация в ближайшие пункты временного размещения. Об этом на оперативном совещании сообщил начальник Управления транспорта и связи Администрации столицы Олег Хмарин.

Перевозка населения из районов затопления планируется по следующим маршрутам:
Поселок Козарез – микрорайон Нижегородка.
При уровне воды на реке Белой 475-520 см затопление территории начинается с перелива автомобильной дороги между Романовкой и улицей Козарез в районе мостового перехода через старицу Белой. Перевозку населения в данных условиях планируется производить транспортным средством повышенной проходимости. При повышении уровня воды до 620-660 см (уровень воды над полотном дороги 1-1,4 метра) проезд техники через затопленный участок будет прекращен. Дальнейшую перевозку населения с улицы Козарез планируется осуществлять теплоходом Службы речных переправ города Уфы по маршруту: улица Козарез – причал «Козарез» в микрорайон Нижегородка. Судно имеет минимальную осадку до 0,8 метра и пассажировместимость до 40 человек.
Вывоз из поселка Козарез будет производиться с левого берега реки Белой на правый берег, с высадкой в створе улицы Рижской в микрорайоне Нижегородка. При дальнейшем подъеме уровня воды в Белой место высадки переносится на причальную стенку Уфимского фанерного комбината.
Улица Камышлинская – стадион «Водник».
При уровне воды 700-720 см происходит перелив дороги на участке между домами №148 и №198 по улице Ахметова в микрорайоне Затон. Перевозка населения также запланирована транспортом повышенной проходимости.
В случае подъема уровня воды более 8,5 метра перевозка населения будет осуществляться судном Службы речных переправ города Уфы вместимостью до 40 человек по маршруту: улица Камышлинская – стадион «Водник». Для обустройства временного причала от Судоремонтного судостроительного завода выделяется понтон размером 3х12 метров, который устанавливается со стороны реки в створе улиц Ахметова и Большая Береговая между жилыми домами №49 и №37.
Вывоз из зоны подтопления в районе пересечения улиц Ахметова и Камышлинской в микрорайон Затон будет организован с нечетной стороны улицы Ахметова до стадиона «Водник».
В настоящее время силами экипажей судов и работников ремонтно-отстойного пункта учреждения проводятся плановые подготовительные работы.
При уровне воды в реке Белой ниже прогнозируемого, перевозка населения из районов, подвергшихся подтоплению, к определенным местам посадки будет осуществляться автотранспортными средствами повышенной проходимости. Движение автобусов по муниципальным маршрутам регулярных перевозок будет выполняться согласно утвержденным расписаниям и схемам.
Определены места вероятных переливов и подтопления автодорог маршрутной сети и предусмотрены наиболее оптимальные изменения схем движения.
Так, при переливе улицы Карьерной в микрорайоне Нижегородка движение пассажирских автобусов пройдет по улицам Нехаева и Рижской до зоны подтопления с последующим разворотом. При уровне воды в реке Белой 830 см автобусы будут следовать до остановки общественного транспорта «Автоцентр «Субару».
При возникновении перелива автодороги по улице Ахметова (в районе пересечения с улицей Камышлинской) в микрорайоне Затон, при уровне воды в реке Белой 800 см, предусмотрена приостановка движения автобусного маршрута №24 «Левый берег – Улица Летчиков».
В случае экстренной эвакуации предусмотрен маршрут вывоза жителей водным транспортом до стадиона «Водник» либо самостоятельный выход населения на ближайшую остановку общественного транспорта.
При подтоплении автодороги по улице Пугачева в районе остановки общественного транспорта «Башавторемонт», при уровне воды в реке Белой 850 см, движение пассажирского транспорта будет осуществляться через микрорайон Колгуевский по улицам Армавирской и Колгуевской.

Сергей ОСАДЧИЙ.






Дата создание новости 12-04-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 298     Номер: 24(13586)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.