$ - 79.7357
€ - 90.2004

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Снизили нагрузку


В Башкортостане снижены налоги для предпринимателей, работающих по патенту.

В регионе внесены изменения в Закон «О патентной системе налогообложения в Республике Башкортостан».
– На 2022 год снижен размер потенциально возможного к получению предпринимателем годового дохода по отдельным видам предпринимательской деятельности, – сообщил Председатель Государственного Собрания – Курултая РБ Константин Толкачев. – Это условный показатель, который используется для расчета налога. Его снижение автоматически влечет за собой уменьшение суммы обязательного платежа. Мы снизили налоговую нагрузку на предпринимателей по пятнадцати видам деятельности. В их числе – предприниматели, которые предоставляют экскурсионные услуги, услуги по присмотру за детьми, занимаются мебельным производством, деятельностью по уходу за престарелыми и инвалидами, работают в животноводстве, растениеводстве и ряде других сфер.
При патентной системе налогообложения налог исчисляется как 6% предельно возможного годового дохода (ПВДГ) за вычетом уплаченных страховых взносов. По десяти видам деятельности ПВГД снижен на максимальные 50%. По остальным пяти видам деятельности – на треть и более.
– Налоговая льгота позволит субъектам малого и среднего предпринимательства направить высвободившиеся средства на развитие и сохранить рабочие места, – сказал Константин Толкачев. – Вкупе с другими мерами поддержки бизнеса данная мера послужит фактором, сдерживающим инфляционные явления в экономике республики.

Подготовил
Александр КАЗАНЦЕВ.




Дата создание новости 12-07-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 318     Номер: 47(13609)     Версия для печати

23 мая 2025 г. №36(13871)


«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.