$ - 79.7108
€ - 90.5207

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Открывая невероятные возможности


Сегодня и завтра, 12 и 13 августа, в Уфе пройдет «Предпринимательский сабантуй – 2022».

Местом его проведения станет набережная реки Белой, рядом с ресторанным комплексом «Юность». Здесь будут организованы «круглые столы», различные выставки и презентации. В рамках деловой программы бизнес-шерифы муниципалитета и районов Уфы проведут встречу с представителями малого и среднего бизнеса. Планируется участие порядка 5 тысяч человек и 400 организаций и компаний.
Сабантуй предпринимателей уже стал доброй традицией и проводится в столице республики в третий раз. В этом году в качестве основной тематики определен туризм и отдых, тренды и перспективы внутреннего туризма.
- Сегодня туризм является неким драйвером для развития предпринимательства. Эта тема активно поддерживается и на федеральном уровне, и на республиканском. Появляются различные формы поддержки данной отрасли. В деловой части нашего мероприятия мы постараемся их разобрать, – пояснил президент Ассоциации предпринимателей Республики Башкортостан Рустем Фатхуллин в ходе пресс-конференции, организованной в преддверии «Предпринимательского сабантуя». – До недавнего времени понятие «туризм» многим казалось узким, представлялся некий образ туриста в шляпе, который отдыхает где-то на пляже. Мы предлагаем более глубоко погрузиться в эту тему всем, кто интересуется, и разобрать различные его формы, к примеру, туризм медицинский, промышленный, деловой… К тому же пока Уфа не изобилует глэмпингами, которые ныне стали модными и востребованными. И этому тоже будет уделено внимание.
Бизнес-шерифы и представители профильных структурных подразделений муниципалитета готовы проконсультировать по любым вопросам. К примеру, если предприниматель задумывается об открытии своей туристической базы, они расскажут о существующих мерах поддержки, покажут базу земельных участков, помогут установить контакты с производителями туристической инфраструктуры и товаров.
На «Предпринимательском сабантуе» можно будет найти свою целевую аудиторию, покупателей, партнеров, получить консультации от опытных бизнесменов. Организаторы из числа уфимских предпринимателей помогут организовать стенд, ярмарку, сделать рекламу бизнеса.
Участников и гостей ждут ярмарки ремесленников и фермеров, дегустация продуктов местных производителей, фудкорты, музыкальная программа и выступления творческих коллективов, модные показы, гаражная распродажа, школьная ярмарка и многое другое.
Так как сабантуй всегда народный, семейный праздник, предусмотрены площадки активностей и развлечений для детей – игры и розыгрыши подарков от партнеров, танцевальный флешмоб с аниматорами, ростовые куклы, аквагрим, батуты, мастер-классы, конкурс рисунков «Моя республика», шоу мыльных пузырей. Также, в традициях сабантуя, пройдут спортивные состязания на смекалку и ловкость с розыгрышем подарков. Кроме того все желающие смогут получить на месте бесплатные юридические консультации по широкому кругу вопросов.
Время работы площадок – с 14.00 до 22.00. Открытие состоится сегодня, 12 августа, в 14.00.
Организатором выступает Ассоциация предпринимателей Республики Башкортостан совместно с организациями-партнерами при поддержке Администрации Уфы.
Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8-917-408-20-37, а также на деловом информационном портале «БизнесБашкирия»: 
http://businessbashkiria.ru/event/predprinimatelskij-sabantuj-2022.

Подготовил
Сергей ДМИТРИЕВ.





Дата создание новости 12-08-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 424     Номер: 55(13617)     Версия для печати

23 мая 2025 г. №36(13871)


«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.