$ - 79.7530
€ - 91.2990

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

«Золотой» ранец


«Золотой» ранец

Председатель Государственного Собрания – Курултая РБ Константин Толкачев поручил руководителям парламентских фракций и Комитету по промышленности, инновационному развитию, торговле, предпринимательству и туризму провести мониторинг цен на школьные товары.

– К депутатам поступают обращения избирателей с жалобами на значительный рост цен на товары для школы, – прокомментировал Константин Толкачев. – Август - традиционно горячая пора для семей с детьми, и незначительный рост цен в связи с возросшим спросом объясним. Однако есть информация о кратном удорожании отдельных категорий товаров. Беспокойство вызывает рост цен на канцелярские принадлежности, школьную форму, портфели. Необходимо провести независимый анализ цен и понять реальную ситуацию в рознице.
По словам спикера Парламента, депутаты организуют проверку на территории своих избирательных округов. Состоится заседание профильного экспертного совета.
– Если в ходе мониторинга обнаружатся факты спекулятивной накрутки цен, будут приняты соответствующие меры, – сказал Константин Толкачев.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото из открытых источников.


Дата создание новости 12-08-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 303     Номер: 55(13617)     Версия для печати

20 мая 2025 г. №35(13870)


«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.