$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Урок безопасности на кукольном спектакле


Коллектив Центра противопожарной пропаганды и общественных связей МБУ «УПО города Уфы» стал победителем международного конкурса.

Центр ведет многогранную деятельность по популяризации пожарно-технических знаний, соблюдению мер и правил пожарной безопасности и предупреждению пожаров. Большая часть проводимой работы направлена на подрастающее поколение. Помимо экскурсий по пожарно-технической выставке, выездных мероприятий на площадях столицы и на общегородских событиях, классных часов и уроков для школьников, это еще и уникальные в своем роде тематические кукольные спектакли. Театральные постановки работников пожарной охраны находят отклик не только в детских сердцах, но и отмечаются на высоком уровне.
Так, театральная студия Центра ППиОС МБУ «УПО города Уфы» «01» завоевала Гран-при Международного онлайн-фестиваля-конкурса творчества «Театральная жизнь», организованного культурным центром «ШОУМИР» и Российской телевизионной и радиовещательной сетью «Останкино».
Методисты Центра подготовили для участия в конкурсе одну из своих постановок в видеоформате, а именно - кукольный спектакль «Как Лисенок с огнем шутил». Этот спектакль показывают в актовом зале Центра ППиОС в преддверии новогодних праздников. Он учит детей осторожному обращению с огнем, предупреждает об опасности игр с этой коварной стихией, помогает обезопасить жизнь ребенка во время зимних каникул, когда дополнительным фактором риска могут стать пиротехнические изделия.
Отметим, что за каждым из театральных сезонов (на каждое время года у работников Центра подготовлена своя особенная постановка) стоят многочасовые репетиции, ежедневный труд и, конечно, желание сделать жизнь детей безопасней. Такой ответственный подход к делу не мог остаться незамеченным и был по достоинству оценен компетентным жюри конкурса, которое удостоило коллектив театральной студии «01» званием лауреата Гран-при.
Как отмечают сами участники театральной студии, главная награда для них – это уверенность в безопасности пришедших на выступление детей. Знания, полученные на кукольном представлении огнеборцев, будут полезны юным зрителям на протяжении всего жизненного пути.
Реализация столь интересного и познавательного проекта, нацеленного на детскую аудиторию, стала возможной благодаря тесному взаимодействию Управления пожарной охраны столицы с Управлением образования и при широкой поддержке со стороны Администрации Уфы. Общие усилия на благо подрастающего поколения нашли свое воплощение в театральных постановках, которые продолжат дарить детям положительные эмоции и знакомить их с основами безопасного поведения.

Максим КУТУШЕВ,
МБУ «УПО города Уфы».


Дата создание новости 8-11-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 240     Номер: 77(13639)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.