$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Тёплые обновки пришлись кстати


Тёплые обновки пришлись кстати

Сотрудники Республиканского центра социального обслуживания населения на днях порадовали жителей пункта временного размещения «Связист» - столь необходимые теплые носки, варежки, перчатки, шарфы и шапки были переданы беженцам из Донбасса.

- Всю эту красоту своими руками связали подопечные Буздякского, Верхнетроицкого, Бирского, Темясовского, Ишимбайского домов-интернатов и геронтологического центра «Именлек», - сообщила директор Центра Ольга Котельникова. - Над изделиями в основном, конечно, корпели бабушки, но и молодые рукодельницы также приняли участие в этом благом деле.
Только взрослых носков, мужских и женских, передали 47 пар, а детских - 20. Видно, что носочки связаны с любовью и особым трепетом. Цветные, пушистые, из натуральной овечьей шерсти, с рюшами, а также брутальные, полосатые, с высокой резинкой… каких только не было!
- Гляньте, гляньте, зайки, какие нам носочки бабулечки связали! Как дивно! - Елена предлагала выбрать обновку соседским дочкам. - Божечки! Какие они у вас умелые! Передайте им, что мы очень благодарны! Пусть их золотые рученьки никогда не знают устали. Деточки, спасибо тетям сейчас скажем, да?
Ребятня выбирала то, что ярче. Родители же, зная толк в так называемом hand made, предпочитали натуральную шерсть и то, что было связано из более плотной пряжи.

Тёплые обновки пришлись кстати

- Галюнь, Наташ, девчонки, у кого есть ненужные колготы? – женщина присела на лавку и, довольная своим выбором, решила: - Надобно носки-то подшить, чтобы не дырявились, пусть подметка будет, так шибче не прохудятся.
Конечно, такой подход со стороны «клиентов» даже несколько порадовал - люди еще не начали носить вещь, а уже беспокоятся о ее целостности. Значит, понравилась, и отнесутся к этим теплым подаркам бережно.
Алексей и Татьяна набрали сразу несколько пар носков: себе, детям, родителям, и еще взяли для «соседского хлопчика».
Среди вязаных вещей были теплые, веселые тапочки для детей и взрослых, для малышей - пинетки. В коробке также оказались всевозможные по фактуре и расцветке перчатки, шарфы, капоры, шерстяные палантины машинной вязки и один симпатичный детский свитер.
Другая партия теплых вещей скоро будет доставлена беженцам из Донбасса в пункт временного содержания «Речные зори».

Гюзель ИБРАГИМОВА,
пресс-служба Республиканского центра социального обслуживания населения.
Фото автора.



Дата создание новости 22-11-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 241     Номер: 81(13643)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.