$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Интеллектуальные волонтёры помогут детдомовцам в учёбе


Детский благотворительный фонд «С любовью» в сентябре нынешнего года приступил к реализации проекта, получившего поддержку от Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».

Цель проекта заключается в помощи с дополнительными занятиями по школьной программе ребятишкам, живущим в двух детских домах и одном приюте в Уфе.
Проект «К учебе с любовью» охватывает воспитанников уфимского Семейного центра «Вместе», центра имени Шагита Худайбердина и ГБУ Центра содействия семейному воспитанию нашего города.
Большинство этих ребят – подростки, живущие в интернатных учреждениях. Они испытывают трудности в усвоении школьной программы. Это происходит по разным причинам. Самая распространенная из них – недостаток внимания к учебному процессу со стороны родителей. Некоторые из этих ребятишек стали посещать школу лишь тогда, когда они оказались в упомянутых выше учреждениях.
Впереди у детей сложный период, в том числе адаптация к новой школе, процесс привыкания к одноклассникам, и тут чрезвычайно важно поддержать ребят. У учреждений нет возможности оплачивать для них дополнительные занятия. Именно поэтому мы приглашаем к участию интеллектуальных волонтеров из числа студентов высших и средних учебных заведений столицы Башкортостана, обладающих предметными знаниями и способных объяснить сложные задания, правила и прочее достаточно просто. Это необходимо для того, чтобы помочь детям в усвоении школьной программы и в успешной подготовке к ЕГЭ и ОГЭ.
К проекту подключились студенты из высших и средних учебных заведений Уфы: Башкирский государственный педагогический университет имени Мифтахетдина Акмуллы, Уфимский университет науки и технологий, Уфимский медицинский колледж, Уфимский машиностроительный колледж...
Для интеллектуальных волонтеров проекта продуманы супервизии, мастер-классы и семинары с экспертами по работе с целевой аудиторией. Кроме участия в добром деле члены команды получают навыки психологического аспекта общения с детьми-сиротами, коммуникабельности, понимания ребячьей психологии, работы в команде и многое другое.

Светлана ИСХАКОВА,
руководитель проекта;
Элина САМАТОВА,
PR-менеджер проекта.



Дата создание новости 9-12-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 342     Номер: 85(13647)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.