$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Наш город богат талантами - они помогают ему расти


Наш город богат талантами - они помогают ему расти

В минувший четверг, 15 декабря, председатель Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан Марат Васимов вручил почетные награды ведущим работникам столичных предприятий и организаций.

– Мы награждаем учителей, воспитателей, ученых, врачей, медсестер, рабочих, а также артистов, водителей, муниципальных служащих – людей самых разных профессий! Вас объединяет одно: вы добросовестно и с самоотдачей выполняете свои должностные обязанности. Многообразие профессий доказывает, что наш город богат талантами, достойными людьми во всех отраслях экономики, – обратился Марат Васимов к собравшимся.
Почетных грамот города Уфы, нагрудного знака «За заслуги перед городом», Почетных грамот Совета городского округа удостоены 64 жителя столицы республики.
За многолетнюю плодотворную работу, большой вклад в организацию и проведение избирательных кампаний, активное участие в общественно-политической жизни Уфы награждены заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по делам юстиции Игорь Панкевич, председатель правления Башкирского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны» Александр Палтусов, инженер по метрологии 1-й категории Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний имени Амрана Муратшина Павел Андросов, медицинский дезинфектор отделения эпидемиологии и дезинфекции городской клинической больницы №13 Минзиля Ахметова, координатор регионального исполкома Общероссийского народного фронта «За Россию» в Башкортостане Гульнара Магасумова, доцент кафедры управления, информатики и общенаучных дисциплин Восточной экономико-юридической гуманитарной академии Татьяна Горская…
Среди участников праздничной церемонии мы встретили директора лицея №60 имени Михаила Ферина Дмитрия Винокурова. «Вечерняя Уфа» уже не раз писала об этом талантливом педагоге и организаторе. Недавно в числе лучших школ Калининского района лицей удостоился чести встретить эстафету передачи Знамени Победы, Знамени Бессмертного полка и Знамени Государственного комитета обороны. На торжестве присутствовали ветераны труда и Вооруженных сил СССР, жительница блокадного Ленинграда.
А в начале ноября лицей посетила представительная делегация из 12 регионов России. Почетные гости - участники впервые прошедшего в Уфе заседания Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования. Как пояснили нашему изданию в дирекции школы, инженерное образование всегда являлось для лицея приоритетным: еще в 1986 году на базе школы были открыты первые авиационные классы в республике. Лицей сотрудничает с ведущей производственной компанией «ОДК-УМПО» и Башкортостанским региональным отделением Союза машиностроителей России.
В числе отмеченных почетной наградой уфимцев - педагог-психолог Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Журавушка» Олеся Амосова. Напомним, что Центр был создан в августе 1997 года с целью реализации федеральной и республиканской программ по борьбе с подростковой преступностью, предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних.
Социальные педагоги организуют выездные мероприятия. Так, например, завершено проведение в школах Калининского района групповых занятий по программе «Покоряя вершины». Специалисты «Журавушки» проработали с ребятами основные задачи программы по предотвращению буллинга, формированию у детей желания поддерживать друг друга, быть терпимыми к одноклассникам.
А вот слесарь-сантехник Николай Шевцов и слесарь по ремонту автомобилей Фаузат Шинов трудятся в «Специализированном автомобильном хозяйстве по уборке города». От их прилежного труда и старания зависят порядок и чистота в Уфе, а значит, и хорошее настроение его жителей.

Гузель ЮСУПОВА.
Фото
Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Дата создание новости 20-12-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 240     Номер: 88(13650)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.