$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Сицилийской защитой их не удивишь…


Сицилийской защитой их не удивишь…

Накануне Нового года, 24 и 25 декабря, прошли заключительные шахматные турниры с участием ветеранов труда в Алексеевке Уфимского района и в Совете ветеранов Кировского района Уфы.

Становится доброй традицией проведение совместных блицтурниров по шахматам представителей Уфимского и Чишминского районов и Уфы в последние дни старого года. На этот раз они прошли в Алексеевской средней школе с участием 13 человек, в том числе 2 женщин. Организатором выступил преподаватель дополнительного образования А.Зорин, а спонсором – местный предприниматель Динат Биктимиров, оба большие любители шахмат.
С самого начала развернулась острая борьба, и до последнего тура было неясно, кто станет победителем и призером. Судье по окончании турнира пришлось еще немало потрудиться, чтобы всех призеров расставить по своим местам, на вторую – третью позицию претендовали сразу 3 участника. Но по дополнительным показателям второе место было присуждено Марсу Кудоярову из Чишминского района. Третье досталось Валерию Загидуллину из Уфимского района, которому, кстати, в этот день исполнилось 65 лет. А победителем вновь, как и в прошлом году, стал Андрей Буторин.
Женщины достойно выступили в мужском турнире, отняв заветные очки у некоторых участников, а в споре между ними победила опытная Гюзяль Щипицына, которая опередила Раису Сираеву.
По окончании соревнований все призеры были награждены красочными дипломами, медалями и ценными призами, а юбиляр – Благодарственным письмом и памятным подарком от правления Регионального отделения «Союз пенсионеров России» по Республике Башкортостан.
На следующий день, 25 декабря, в Уфе по улице Достоевского, 106, состоялся другой шахматный блицтурнир среди ветеранов, организованный «Союзом пенсионеров России» по Республике Башкортостан и местным отделением партии «Единая Россия». Он был необычен тем, что некоторые участники принесли с собой резные шахматы ручной работы, различные головные уборы в черно-белую клетку, старинные шахматные часы. Лучшие из них были отмечены специальными подарками.
Турнир прошел на высоком уровне и всех участников держал в напряжении до последнего момента. В результате 2 участника – Венер Валеев и Вячеслав Тангаев - набрали одинаковое количество очков, но по результатам личной встречи победителем был признан старейшина соревнований Венер Валеев. Бронзовым призером турнира стал еще один «аксакал» шахматной игры Наиль Мухаметшин.
Недавно избранный председатель правления Регионального отделения «Союза пенсионеров России» по Республике Башкортостан Борис Альчибаев вручил красочные дипломы и памятные сувениры от партии «Единая Россия» призерам соревнований и принял личное участие как в самом турнире, так и в дружеском предновогоднем чаепитии.

Вячеслав ТАНГАЕВ,
участник соревнований.


Дата создание новости 30-12-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 639     Номер: 91(13653)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.