$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Про лечение, льготы и документальные фильмы


Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с матерями военнослужащих - участников специальной военной операции.

Так, например, Минздрав и Минобороны России должны до 15 января представить предложения о возможности использования медицинских организаций для оказания помощи и реабилитации участникам СВО в условиях стационаров.
Правительству России и руководителям субъектов страны поручено до 1 апреля принять меры по организации в режиме «одного окна» получения лицами, участвовавшими в СВО, в том числе получившими ранение, травму при выполнении боевых задач, а также членами семей погибших документов, необходимых для предоставления установленных законодательством прав, льгот, социальных гарантий и компенсаций.
Планируется также установить единую систему прав, льгот, социальных гарантий и компенсаций для лиц, участвовавших в боевых действиях на стороне ДНР и ЛНР начиная с 2014 года и до принятия их в состав Российской Федерации.
Также Правительству России совместно с уполномоченным по правам ребенка и высшими должностными лицами ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей поручено принять дополнительные меры по выявлению несовершеннолетних, проживающих на территориях указанных субъектов РФ, оставшихся без попечения родителей, и оперативному оказанию им государственной социальной помощи, а также по предоставлению таким детям социальной поддержки, установленной российским законодательством.
Минобороны России дано задание представить доклад об обеспечении воинских частей и подразделений Вооруженных сил, участвующих в специальной военной операции, вооружением, военной и специальной техникой, материальными средствами и ресурсами. Кроме того, ведомство должно оказать содействие российским документалистам в подготовке кинематографического материала об участниках специальной военной операции, проявивших отвагу, мужество и героизм. Минкультуры России должен представить предложения по организации показа в киносетях отечественного документального кино на темы, посвященные специальной военной операции, борьбе с распространением неонацистской и неофашистской идеологии, и по проведению фестиваля патриотического документального кино.

Подготовила
Ульяна СВЕТЛОВА.



Дата создание новости 13-01-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 257     Номер: 2(13655)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.