$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

…А лучший - всегда один


…А лучший - всегда один
В Уфе 14 февраля в ГДК состоялась торжественная церемония награждения победителей городских конкурсов «Учитель года столицы Башкортостана» и «Учитель года башкирского языка и литературы столицы Башкортостана».
За 26 лет существования городского конкурса «Учитель года столицы Башкортостана» в нем приняли участие более 2500 человек, лауреатами стали более 500 учителей. А в нынешнем году в этом престижном конкурсе приняли участие 58 уфимских педагогов. Учителя преодолели три этапа, и все эти испытания были непростыми: «Урок», «Воспитательное событие», «Мастер-класс», «Вопрос учителю года», «Круглый стол».
Финалистов поздравила заместитель Главы Администрации Уфы Гуллярия Ялчикаева. Она поблагодарила конкурсантов за выбор этой непростой, но такой важной и ценной профессии и за участие в конкурсах профессионального мастерства.
- Целый месяц вы работали над собой, работали друг с другом. Надеюсь, что тот опыт, который приобрели, поможет вам в дальнейшем, - подчеркнула Гуллярия Рафкатовна.
Теплые слова финалистам адресовали и почетные гости. Председатель жюри конкурса, начальник Управления контрольно-надзорной деятельности в сфере образования и оценки качества образования Минобрнауки Башкортостана Светлана Антипина отметила высокий уровень подготовки участников к конкурсным испытаниям.
В нынешнем году участие в профессиональных испытаниях приняли 18 молодых педагогов. По результатам в номинации «Педагогическая надежда» конкурса «Учитель башкирского языка и литературы столицы Башкортостана» победителем стал учитель башкирского языка и литературы школы №9 Ильяс Сагынбек. В номинации «Педагогический дебют» конкурса «Учитель года столицы Башкортостана» - учитель истории и обществознания школы №147 Анастасия Самсонова.
В Год педагога и наставника Общество башкирских женщин Республики Башкортостан учредило специальный приз, который вручила член Совета Галия Мухамедьянова учителям башкирского языка и литературы Эльвире Ахметшиной, преподающей в лицее №62, Идалии Валеевой из башкирского лицея №48 и Гульшат Валиуллиной, представляющей школу №24.
Среди учителей башкирского языка победила Язгуль Сирбаева, педагог центра образования №114; в номинации «Учитель года русского языка и литературы» - педагог школы №45 Эмиль Сагитов.
Пройдя достойно все испытания, победителем конкурса «Учитель года столицы Башкортостана» стала Алена Кнауб, учитель немецкого языка физико-математического лицея №93.
В нынешнем году впервые была учреждена народная номинация «Признание». В соцсети «ВКонтакте» любой желающий мог проголосовать за своего любимого учителя-конкурсанта. Всего голоса отдали более 15 тысяч человек. Победу в этой номинации одержал Дмитрий Мерклин, учитель истории и обществознания лицея №96.
Среди учителей башкирского языка народным избранником признана Альбина Бикташева, учитель лицея №136 имени М. Искужина.
Правила конкурса таковы, что в нем нет слабых, но лучший всегда один. Абсолютным победителем конкурса «Учитель года столицы Башкортостана» объявлен Артем Баянов, учитель математики гимназии №39 имени Агзама Файзуллина.
Альмира АХМЕТОВА.
Фото Риты ИШНИЯЗОВОЙ.

Дата создание новости 17-02-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 331     Номер: 11(13664)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.