$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

С надеждой и верой в победу


В Башкирии на базе регионального отделения партии «Единая Россия», а также 63 местных отделений продолжает работу волонтерский штаб
имени Минигали Шаймуратова.

На площадках местных отделений организован сбор гуманитарной помощи и адресных посылок для добровольческих отрядов и мобилизованных граждан, которые потом передаются в Единый логистический центр. Всего с 26 сентября 2022 года по 2 марта 2023 года в кол-центр поступило 10 тысяч 735 звонков. С 22 февраля по
2 марта - 123 обращения.
Например, члены местного отделения партии «Единая Россия» и председатели первичных профсоюзных организаций Дюртюлинского территориального профсоюза, работники госучреждений и общественного обслуживания собрались в многопрофильном колледже, чтобы приготовить для участников СВО национальное лакомство - чак-чак. По инициативе регионального координатора федерального партийного проекта «Здоровое будущее», члена Комитета Государственной Думы Российской Федерации по охране здоровья Риммы Утяшевой был организован сбор адресных посылок для врачей-добровольцев, которые сегодня трудятся на Донбассе. В работе по формированию посылок приняли участие главный врач Стерлитамакской психиатрической больницы Сергей Бойков, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Уфы Эмиль Гаеткулов и главный врач Республиканской клинической инфекционной больницы Азат Мухаметзянов.
Волонтеры штаба имени Шаймуратова Калтасинского района продолжают оказывать помощь семьям мобилизованных. Недавно туда обратилась супруга мобилизованного с просьбой помочь ей расчистить дорогу от снега. В доме засорилась канализация, и специальная машина не может подъехать, чтобы решить проблему. Вооружившись лопатами, ребята оперативно справились со снежным заносом.
Члены первичного отделения «Нахимовское - 17» Стерлитамака собрали и доставили в волонтерский штаб гуманитарную помощь для участников специальной военной операции. Молодогвардейцы Демского и Орджоникидзевского районов Уфы помогли в установке забора во дворе семье мобилизованного. Также в местное отделение Молодой Гвардии «Единой России» обратилась супруга участника СВО с просьбой установить забор из сетки-рабицы на территории дома. Молодогвардейцы оперативно отреагировали на просьбу, а женщина поблагодарила ребят за хорошую работу.
Жители сел Каратово и Уязытамак Туймазинского района заняты приготовлением домашних заготовок для наших солдат. Они готовят лапшу и чак-чак, а кроме этого собрали денежные средства и купили предметы первой необходимости, в том числе лекарства. Это уже седьмая посылка жителей Каратовского сельсовета в зону СВО.
Пенсионерка из Туймазов передала в пункт сбора гуманитарной помощи чугунную печь-буржуйку. А коллектив хирургического отделения Федоровской центральной больницы присоединился к общему делу. Сотрудницы успевают выполнять свои обязанности и в перерывах занимаются изготовлением блиндажных свечей. Также из этого района в Единый логистический центр отправили очередную партию адресных посылок бойцам. Это продукты и необходимые вещи, маскировочные сети, блиндажные свечи.
Родные и близкие мобилизованных активно помогают своим мужьям и сыновьям. Многие приходят, чтобы потрудиться, в цех «Шьем для солдат». А супруга одного из участников СВО Альбина из села Федоровка изготовила сама и доставила с волонтерами в штаб две большие коробки блиндажных свечей.
В волонтерском штабе имени Минигали Шаймуратова Кушнаренковского района продолжается сбор гуманитарной помощи, которая поступает от организаций, жителей, индивидуальных предпринимателей, депутатского корпуса и сельских поселений. Недавно принесли шерстяные носки, которые связала 92-летняя Альфия Сайфутдинова.
Напомним, что обратиться в волонтерский штаб можно по телефону кoл-цeнтpа:
8-800-201-89-03 ежедневно с 9.00 до 18.00.
Подготовила Ульяна СВЕТЛОВА.

Дата создание новости 10-03-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 324     Номер: 16(13669)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.