$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

С управляющей компанией - на одном языке


На площадке Института права Уфимского университета науки и технологий в очном формате прошла Всероссийская акция «Диктант ЖКХ».
Акция стала возможна в рамках реализации проекта «Жители МКД» при поддержке федерального проекта «Школа грамотного потребителя». Организаторами ее выступили «Единая Россия» и Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
В акции приняли участие заместитель Секретаря Регионального отделения партии, руководитель Регионального исполнительного комитета «Единой России» Руслан Насретдинов, региональный координатор проекта «Городская среда», заместитель председателя Комитета Государственного Собрания – Курултая РБ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Елена Родина, региональный координатор проекта «Жители МКД», депутат Госсобрания – Курултая РБ Рустем Мусабиров, представители ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний, а также студенты Института права Уфимского университета науки и технологий.
«Сегодня мы делаем важный шаг в популяризации жилищного просвещения, повышения правовой грамотности и совершенствования процесса управления многоквартирными домами. Основные задачи акции – это стимулирование собственников жилья к повышению уровня компетенций и организация конструктивного взаимодействия между гражданами, бизнесом и властью. Наши партийные проекты в числе прочего направлены на благоустройство дворовых и общественных территорий, решение актуальных вопросов сельских поселений, районов, городов республики и жителей многоквартирных домов. Данные направления являются одними из ключевых пунктов народной программы партии», – подчеркнул Руслан Насретдинов.
Участники акции проверили свои знания в области жилищно-коммунального хозяйства, пройдя тест, который состоял из 30 вопросов.
В свою очередь Елена Родина отметила, что сфера жилищно-коммунального хозяйства требует особого внимания, так как затрагивает каждого жителя нашей страны и республики.
«Мы все являемся участниками процесса управления многоквартирным домом. И многие из нас имеют ряд вопросов к качеству данного процесса, а также исполнению обязательств управляющих компаний в отношении предоставления соответствующих услуг. И очень важно, чтобы мы разговаривали с управляющими компаниями на одном языке», – добавила Елена Родина.
По результатам теста был сформирован электронный сертификат, который подтверждает полученный результат.
Подготовил Александр КАЗАНЦЕВ.

Дата создание новости 17-03-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 342     Номер: 18(13671)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.