$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Голосовать – в любое время суток!


В среду, 12 апреля, в агентстве «Башинформ» состоялась встреча с журналистами. О промежуточных результатах заявочной кампании предварительного голосования рассказали первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев и руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Руслан Насретдинов.

В нынешнем году предварительные выборы впервые решено проводить только в электронном формате. В новых регионах Российской Федерации праймериз состоится очно. Как пояснил председатель Парламента, онлайн-голосование дает более объективный результат, возможность большему количеству избирателей участвовать в процедурах определения кандидатов.
- Самое важное, что мы живем в условиях динамично развивающейся информатизации нашего общества. Этот шаг свидетельствует о том, что идем в правильном направлении. Будущее за электронными форматами в решении многих вопросов, - отметил спикер.
В предварительном голосовании примут участие бойцы СВО.
- Это реальные люди, которые на практике показали свою любовь к стране, готовность пойти ради нее на все, вплоть до самопожертвования. Это особая категория людей! – добавил Константин Толкачев.
Выдвижение кандидатов для участия в предварительных выборах в Госсобрание продолжится до 27 апреля. Голосование пройдет с 22 по 28 мая. На предварительные выборы в законодательное собрание республики уже зарегистрированы заявления 712 человек.
По словам Руслана Насретдинова, свыше 60 процентов пожелавших принять участие в предварительном голосовании – мужчины, около 40 процентов – женщины. Молодые люди до 35 лет составляют одну треть (215 человек). Самому пожилому кандидату, депутату Валерию Шарипову - 78 лет. А самый молодой кандидат - двадцатилетний студент Уфимского университета науки и технологий Саид Дустаметов.
С 17 апреля избиратели смогут начать регистрироваться для голосования. Регистрация будет проходить через верификацию на сайте «Госуслуги». Голосовать можно в любое время суток, в любом месте, где есть интернет.
На вопрос корреспондентов, каким должен быть депутат регионального Парламента, Константин Борисович обрисовал его образ. Это патриот, любящий людей, знающий принципы законотворческой деятельности, обладающий опытом управления.
- Конечно, невозможно стать депутатом без достаточной узнаваемости. Люди должны знать, за кого они голосуют, – прокомментировал спикер. - Выборы дают шанс каждому человеку, в первую очередь молодым людям, проявить свои способности, здоровые амбиции, волю и поработать на благо своей республики!

И ЕЩЁ…
По количеству поданных заявлений для участия в предварительном голосовании «Единой России» Башкортостан наряду с Ростовской областью и Донецкой Народной Республикой входит в тройку лидеров. Об этом на прошлой неделе сообщил секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

Гузель ЮСУПОВА.

Дата создание новости 13-04-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 307     Номер: 25(13678)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.