$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Мы вместе, мы едины!


Мы вместе, мы едины!

В Уфе завершился двухдневный благотворительный фестиваль «Без берге!» - «Мы вместе, мы едины!».
Он проводился 20 и 21 июня в Городском дворце культуры Администрацией столицы совместно с продюсерским центром «ВиП-арт». Вырученные средства от продажи билетов будут направлены на поддержку участников СВО из Уфы и республики.

Инициатива проведения фестиваля принадлежит Главе Администрации Уфы Ратмиру Мавлиеву. Идею поддержали и выступили в этот вечер заслуженные артисты РБ Загир Зайнетдинов (ZAINETDIN), Зилия Бахтиева, Идель Нургалин, народный артист России, Башкортостана и Татарстана Фидан Гафаров, народная артистка Республики Татарстан, заслуженная артистка Республики Башкортостан Гузель Уразова, заслуженный артист РБ и РТ Ильдар Хакимов, популярные певцы Зинира и Ризат Рамазановы…
Двухчасовую концертную программу открыла вокально-хореографическая композиция «фj» в исполнении муниципального ансамбля песни и танца «Мирас». В зрительном зале присутствовали семьи участников СВО, им посвящали свои песни известные и любимые слушателями представители башкирской и татарской эстрады.
Второй концертный день стал чисто мужским - свое творчество подарили собравшимся народный артист РБ и РТ Айдар Галимов, народный артист РБ, заслуженный артист РТ Анвар Нургалиев, народный артист РБ Рустам Гиззатуллин, заслуженные артисты РБ и РТ Радик Юльякшин (Элвин Грей) и Ришат Тухватуллин, башкирская этно-фолк группа «Оркестр Бишбармак».
Особым сюрпризом стала песня «Киек каз юллары», которую исполнили народный артист РТ, заслуженный артист РБ Филюс Кагиров и Артур Хасанов, уроженец Башкортостана, приехавший в отпуск из зоны СВО.
Собравшихся поприветствовал Глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев.
- Друзья, спасибо, что пришли и поддержали. Спасибо нашим звездам. Здесь, на этой сцене и в зале, собрались настоящие патриоты, те, кто любит нашу Родину и готов поддерживать наших ребят на передовой. Я искренне вам признателен! - сказал мэр Уфы и подчеркнул, что в республике проводится большая работа в этом направлении.
Информационную поддержку фестивалю оказали телеканалы «Вся Уфа», «Туган тел», БСТ, ГТРК «Башкортостан», радиостанции «Роксана», «Радио №1 Уфа», «Юлдаш», «Спутник ФМ», «Бизнес ФМ», медиахолдинг «Виртуоз» и прокатная компания SHOWTIME.
Активно подключились и предприятия столицы Башкортостана. Так, большее количество билетов приобрели публичное акционерное общество «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение» и акционерное общество «Башнефтегеофизика».
Ульяна СВЕТЛОВА.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Дата создание новости 22-06-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 546     Номер: 43(13696)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.